Может ли быть составлен протокол по статье 12.15 часть 4 КоАП РФ без участия водителя?

• г. Уфа

Была остановлена ДПС за знак обгон запрещен с выездом на встречную полосу. Протокол не писали только документы посмотрели. Могут ли потом подумать и решить составить протокол без моего участия по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ?на основании регистратора в машине ДПС например или со своими свиделями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, этого делать нельзя, вряд ли сотруднкии ГИБДД пойдут на нарушение закона!? Протокол оставляется сразу же при обнаружении нарушения ПДД, на месте, с участием правонарушителя, который имеет право внести свои записи в протокол, не соглашаясь в полной мере или частично с тем, в чем его обвиняют! Не нарушайте правил и все будет нгормально! Успехов!