Проблемы с выплатами кредита и недоступность реквизитов после закрытия банка

• г. Северобайкальск

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста в данной ситуации. Проживаю в поселке, брала в банке кредит, платила без просрочек, банк в августе 2016 года закрылся, стадия ликвидации. С банка никакого уведомления о том, куда платить кредит не было, в интернете достоверной информации тоже не было.. в январе 2017 года пришло предупреждение от агенства по страхованию вкладов, о том что в случае неуплаты подадут в суд, конкурсное производство они выиграли в октябре, банк обьявлен банкротом тоже в октябре.. Я написала им в ответ чтоб заключили со мной договор, либо доп. соглашение к договору, в ответ прислали свои реквизиты, пришло письмо в марте, и я начала платить. По сей день плачу каждый месяц.. На меня в мае подали в суд, о взыскании досрочно всей задолженности и их расходов по уплате гос. пошлин связанных с иском и штрафы насчитали и просрочку за период с августа 2016 по март 2017.. То есть банк закрылся и никоим образом не уведомил меня как клиента на какие реквизиты платить, и агенство в октябре выиграли конкурс а реквизиты прислали в марте. Правомерно ли это? не могла ведь я на протяжении семи месяцев догадаться куда и на какие реквизиты платить кредит, тем более что реквизиты они прислали свои, а не те,которые указаны в договоре кредитном, и в инетрнете после закрытия банка я читала что ликвидирующая организация не может проводить операции по своим счетам. То есть на реквизиты указанные в договоре я не могла платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае, если решение суда еще не принято, то можете в отзыве дать контррасчет об уменьшении исковых требований на величину просрочки, процентов, отнесенных на просрочку и пени за семь месяцев, Полагаю, что сумма исковых требований в этом случае значительно уменьшится.