Решение КТС о восстановлении на прежней работе гр. Марченко - порядок исполнения и правовые последствия задержки.

• г. Уфа

КТС, рассмотрев заявление гр. Марченко о переводе на нижеоплачиваемую работу без ее согласия, вынес решение о восстановлении ее на прежней работе. На след. День Марченко вышла на прежнее место работы, но работодатель не допустил ее к работе, мотивируя тем, что его не устраивают ее долевые качества. Марченко вновь обратилась с заявлением в КТС. Какое решение должна принять КТС? Каков порядок и сроки исполнения решений КТС? Какой орган уполномочен разрешать данный трудовой спор? Что понимается под задержкой исполнения решения органа по рассмотрению трудового спора и каковы правовые последствия такой задержки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Задачи студентам на данном сайте решаем исключительно на платной основе

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

КТС рассмотрев заявление референта Марченко о переводе на нижеоплачиваемую работу без ее согласия, вынес решение о восстановлении ее на прежней работе. На следующий день Марченко вышла на прежнее место работы, но работодатель не допустил ее к работе, мотивируя тем, что его не устраивают ее долевые качества. Марченко вновь обоатилась с заявлением в ктс. какое решение должна принять ктс? каков порядок и сроки исполнения решений ктс? какой орган уполномочен разрешать данный трудовой спор? Что понимается под задержкой исполнения решения органа по рассмотрению трудового спора и каковы правовые последствия такой задержки? Помогите пожалуйста.

КТС, рассмотрев заявление гр-ки Марченко о переводе на нижеоплачиваемую работу без ее согласия, вынес решение о восстановлении ее на прежней работе. На следующий день Марченко вышла на прежнее место работы, но работодатель не допустил ее к работе, мотивируя тем, что его не устраивают ее долевые качества. Марченко вновь обратилась с заявлением в КТС.

Какое решение должна принять КТС? Каков порядок и сроки исполнения решений КТС? Какой орган уполномочен разрешить данный трудовой спор? Что понимается под задержкой исполнения решения органа по рассмотрению трудового спора и каковы правовые последствия такой задержки?

Я написала исковое заявление в суд о восстановлении на прежнем месте работы. Если я нахожу себе другую работу, могу ли я отказаться от искового заявления после выноса решения о восстановлении меня на прежней работе?

Статья 396 Трудового кодекса РФ

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

У меня типичная ситуация. 14 ноября 2013 г. суд вынес решение о восстановлении меня на работе. Фактически трудовые отношения восстановлены работодателем 12 декабря 2013 г Работодатель ознакомил меня под роспись с приказом, предоставил рабочее место. Период с 15 ноября 2013 г. по 12 декабря 2013 г. не оплачен, работодателем поставлен мне прогул по вине работника. Я не знаю, каким документом мне обратиться в суд принявший решение (жалоба? Заявление? Ходатайство? Или другим?) с просьбой о вынесении определения. Подскажите пожалуйста!

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Помогите ответить на вопрос.

Вы мня очень выручите. Заранее спасибо!

Водитель автокомбината Иванов ввиду ремонта его автомашины был переведен на другую работу в качестве грузчика. Иванов отказался от перевода. За отказ работодатель уволил его за прогул по подпункту а пункта 6 части первой статьи 81 Трудового Кодекса РФ. Иванов обратился в суд с иском о восстановлении на прежней работе.

1. Каков порядок перевода на другую работу в случае простоя.

2. В каком случае возможно увольнение за прогул?

3. Какое решение должен вынести суд?

Медицинская сестра клинического санатория "Весна" Антонова Л. приказом главврача была переведена временно на 6 месяцев из отделения санатория на другую работу — медсестрой в подведомственные детские ясли. Антонова обратилась в КТС с заявлением о восстановлении её на прежней работе.

Какое решение должна принять комиссия по трудовым спорам? Что является временным переводом на другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили по п 3 ст 81, куда мне обратиться чтобы восстановили на прежнее рабочее место, какие требования мне можно выдвинуть работодателю при восстановлении и каков срок обращения для решения данного трудового спора спасибо.

Водитель автокомбината Х ввиду ремонта его автомашины был переведен на другую работу в качестве грузчика. Однако, Х отказался от данного перевода. За отказ администрация уволила его за прогул по подп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Х обратился в суд с иском о восстановлении на прежней работе.

Каков порядок перевода на другую работу в случае простоя? Какое решение должен вынести суд?

Елисеева работала в унитарном предприятии в качестве ландшафтного дизайнера. Директор предприятия своим приказом перевел ее на работу по уборке городских озеленений. Однако елисеева отказалась от перевода и была уволена с работы. Не согласившись с решением директора она обратилась в суд с иском о восстановлении на прежней работе. Какое решение должен вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение