Дом с земельным участком подарен одному из супругов (мужу), может ли он продать эту недвижимость без согласия жены?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Дом и земельный участок подарены, следовательно не являются общей совместной собственностью, поэтому продать можно без согласия жены

Здравствуйте. Ст.38, 39 СК РФ четко говорит, что подаренное в браке имущество брачным не является и принадлежит тому из супругов, кому оно подарено. Поэтому согласие жены в данном случае по закону не требуется, а как оно будет на практике, у нас, что угодно могут потребовать.