Имеют ли право соединить 1 класс, 2 класс и 4 класс в один класс?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, не имеют права, отсутствуют законные основания

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Нет, не имеют такого права, поскольку в разных классах, совершенно разные программы, они никак не могут быть соединены.

А если учителя говорят, что сократили часы, то тогда имеют ли основания для соединения классов?

Здравствуйте Виктория!

Нет, это невозможно. Программа в 1, 2, 3, 4 классах разная, совместное обучение детей невозможно.

Количество часов могли сократить у учителей, но это не свидетельствует об объединении классов.

Нет, конечно, не имеют право всех разновозрастных детей в один класс соединишь, пишите жалобу в департамент образования и в прокуратуру.

Здравствуйте Виктория, вы может что то не правильно поняли? Как вы сами представляете себе объединение 1, 2, 3, 4 классов, где совсем все по разному в каждом учебном году. Если это действительно так, то вопрос нужно задать директору, учился ли он вообще сам в школе?