Чем отличается запрет на исключение из госреестра от ареста недвижимого имущества?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Запрет в отличие от ареста имеет более узкое смысловое содержание. Если конкретно: запрет лишает владельца имущества возможности совершить с этим имуществом конкретные действия, а арест - препятствует совершению с этим же имуществом любых действий.

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия ограничивает возможно продать, обменять недвижимость. Арест на недвижимость запрещает фактически пользоваться недвижимым имуществом.

Здравствуйте. Арест представляет собой полный запрет на распоряжение имуществом: в т.ч. и с переходом права, нельзя даже вносить изменения по техническим и другим параметрам объекта.

Запрет ограничивает правообладателя только в конкретных действиях, прямо указанных в документе о наложении запрета, например, запрет заключать, совершать сделки, направленные исключительно на отчуждение, соответственно, другие, связанные только с обременением, заключать можно.