Нас лишают права на наследственный участок без приватизации - история семьи после пожара

• г. Грязи

Бабушка получила в совхозе жилье с приусадебным участком. Прожила там больше 15 лет. После ее смерти там жил ее сын, наш отец. К сожалению дом сгорел, а отец погиб при пожаре. В администрации сельского поселения нам говорят что мы не имеем отношения к данному участку. Однако и в пользование другим лицам его так же не передают. Мы воспитывались в детском доме и не располагаем информацией о приватизации бабушкой ее жилья.

Ответы на вопрос (1):

Мария, в зависимости от основания предоставления данного жилья и земли бабушки. Внуки наследуют за бабушкой по представлению.