Взыскание задолженности по договору поставки от ИП к ООО при прекращении деятельности - возможность подачи иска на директора

• г. Вологда

Добрый вечер. У меня вопрос по поводу взыскания задолженности по договору поставки от ИП к ООО. Но ООО прекращает свою деятельность. Как быть? Можно ли подать на директора ООО?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь вы должны пройти стадию досудебного урегулирования вопроса, т.е. направить в адрес лица, указанного в договоре претензию с просьбой исполнить обязательства, указанные в договоре, а затем обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Решение суда направить конкурсному управляющему, если ООО признано банкротом.

Доброго вам времени суток. Конечно же директор ООО несет в том числе субсидиарную ответственность за деятельность общества. Удачи и всего наилучшего.