Считается ли брак расторгнутым, если у мужа стоит печать паспорте, а у меня нет.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (8):

☼ Здравствуйте, Какая разница, у кого какая печать стоит, при расторжении брака выдается свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если брак расторгнут по решению суда, то брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.

Если есть решение суда о вашем с мужем разводе и оно вступило в силу, то вы считаетесь разведёнными. Людьми, печать не важна.

Галина, добрый день!

Если есть решение суда - вне зависимости от печати в паспорте брак расторгнут.

Всего Вам наилучшего!

Да, конечно брак считается расторгнутым, независимо стоит ил нет штамп в паспорте, если есть решение суда или отдела Загса района. Удачи Вам.

Если брак расторгнут в органах ЗАГСа или на основании судебного решения, то ДА, брак расторгнут. Не имеет правового значения поставил бывший супруг (супруга) в свой паспорт штамп о его расторжении или нет.

Муж разводился через адвоката один.

Добрый вам вечер

Уважаемая Галина Клименко, в данном случае не имеет значения: вдвоем, вчетвером или впятером он разводился. Каждый гражданин имеет право развести без второй стороны, если она не приходит на бракоразводный процесс.