Нужно зарегистрировать новый Устав старого ЖСК.

• г. Санкт-Петербург

Нужно зарегистрировать новый Устав старого ЖСК.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - в соответствии с действующим законодательством новый устав необходимо зарегистрировать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

По телефону не дозвониться. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно зарегистрировать новый устав для ЖСК взамен старого? На основании общего собрания собственников.

Регистрация устава в новой редакции! Какие нужны документы для налоговой?

Приказ о регистрации новой редакции Устава.

Устав 2 шт.

Форма 13001?

А сами изменения вносимые в новый устав нужны?

Обязаны ли ЖСК имеющие устав, например 1985 г., перерегистрировать свои уставы в связи с выходом Постановления Правительства РФ № 558 от 06.06.2012 г.О типовом уставе ЖСК.

Хотим зарегистрировать устав в новой редакции, при этом название, адрес, директор не меняется, меняется только текст устава и добавлям новые коды ОКВЭД Какие листы заявления 13001 нужно заполнить?

Перерегитсрация устава ЖСК. Заменить старый Устав 1972 г. на новый. Сколько стоит услуга вместе с пошлиной.

Возможно ли на общем собрании ЖСК отказаться от старого Устава и принять новый, или нужно вносить поправки и дополнения по каждому пункту?

Вопрос такой мы приобрели квартиру в ЖСК. Мы являемся собственниками на квартиру согласно решению суда, 100% оплата пая и справка о его выплате имееться. Но в ЖСК сменился председатель и члены правления кооператива, по общему собранию пайщиков. Новое руководство ЖСК поменяла устав ЖСК, где уставе прописано что новое правление никакой ответственности не несет пред членами ЖСК. И в старом уставе-мы после оплаты пая становимся собственниками, а в новом мы члены и все дальнейшие расходы оплачиваем дальше. Право собственности оформляли еще при старом руководстве и при старом Уставе. Имеют ли право новое правление ЖСК принудить нас подчиняться новому Уставу? Имеем ли мы право оспорить новый устав ЖСК? Какие законы это регламентируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запросила у председателя жск копии старого и нового устава для ознакомления. Председатель просит оплатить копии. Для того чтобы сделать копии самостоятельно председатель Уставы не дает, говорит, можно смотреть Устав только в его присутствии. Правомочно ли это? и должна ли я оплатить копии? Или их обязаны предоставить бесплатно?

У ЖСК старый устав, он противоречит типовому уставу, принятому правительством в 2012. Обязано ли правление инициировать приведение устава в соответствие с типовым или по желанию?

Скажите пожалуйста какие страницы формы 13001 нужно заполнять для регистрации устава ЖСК в новой редакции, если ничего по сути не изменилось. Старое название, юр.адрес, УК, учредители. Коды и т.д. Старый устав был 1976 г. Пытаюсь заполнить форму 13001 и кроме 1-ой страницы. Все остальное не надо, кроме сведений о заявителе. А как понять. Что мы хотим зарегистрировать новую редакцию Устава? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение