Отказ в предоставлении досрочной пенсии по выслуге - отсутствие записи о работе в трудовой книжке

• г. Алатырь

Помогите пожалуйста разобраться. Подавала документы на досрочную пенсию по выслуге (учитель) мне отказали по причине того, что после года обучения в педучилище работала месяц в школьном лагере, есть приказ по училищу и приказ по школе, где работала, но нет записи в трудовой книжке, поэтому последующий год обучения в училище не защитали аргументируя 5 пунктом 2 положения№1397. Правы ли?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, не правы Берите письменный отказ и обжалуйте его в суде в соответствии с КАС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер Евгения Степановна, есть нет записи в трудовой, то отказ правильный, но Вы можете обжаловать его в суде предоставив приказ по школе, в которой работали.