Отказ в предоставлении досрочной пенсии по выслуге - отсутствие записи о работе в трудовой книжке

• г. Алатырь

Помогите пожалуйста разобраться. Подавала документы на досрочную пенсию по выслуге (учитель) мне отказали по причине того, что после года обучения в педучилище работала месяц в школьном лагере, есть приказ по училищу и приказ по школе, где работала, но нет записи в трудовой книжке, поэтому последующий год обучения в училище не защитали аргументируя 5 пунктом 2 положения№1397. Правы ли?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, не правы Берите письменный отказ и обжалуйте его в суде в соответствии с КАС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Евгения Степановна, есть нет записи в трудовой, то отказ правильный, но Вы можете обжаловать его в суде предоставив приказ по школе, в которой работали.

Спросить
Пожаловаться

Летом 1991 года работала вожатой в лагере. С 1992 по 1997 училась в пединституте. Потом работа в школе. Входит ли учеба в педстаж.

Могут ли зачислить в педстаж последний год учёбы в педучилище 1988-1992? После 8 класса 1 месяц работала нянечкой в дет саду, 4 года учёбы в педучилище, на 3 курсе 1 месяц работы воспитателем с оформлением, после учёбы сразу стала работать воспитателем. Что значит года учёбы не дробятся?

Моя мама обратилась в Пенсионный фонд по месту жительства по поводу выхода на досрочную пенсию как учитель начальных классов. Положенный срок она как учитель отработала уже давно. Последние несколько лет трудилась в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении "Начальная школа-детский сад". И именно эти 4 года ей исключили из пед. стажа в виду того, что в названии не фигурирует приставка "обще-", то есть учреждение не общеобразовательное, а образовательное. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то пытаться отсудить эти года, или название учреждения не позволяет добиться положительного решения в мамину пользу? Спасибо за ответ!

Войдёт ли в моём случае время обучения в ВУЗе в педагогический стаж для оформления досрочной пенсии по выслуге лет? --

30.08.1986 принята на работу в ср. школу старшей пионервожатой--

24.08.1987 уволена в связи с поступлением в ВУЗ 1.091987 зачислена в ВУЗ---30.06.1992 отчислена в связи с окончанием--- ! ВАЖНО! Устройство на работу в школу учителем русского и литературы произошло только через полгода после окончания ВУЗа. Т.к. в 1992 г отменили обязательное распределение и к тому же в конце третьего курса в 1990 г у меня родился ребёнок и на момент окончания обучения, ему было только 2 г. 1 м (место в садике получили в 3 года). ---1.01.1993 принята на работу учителем рууского и литературы. После рождения ребенка процесс обучения в институте не прерывался (т.е.я не оформляла отпуска по уходу за ребенком или академического) Эти все записи в трудовой книжке за период до выхода постановления № 953 от 22.09.93 г. 1.Войдёт ли в моём случае время обучения в ВУЗе в педагогический стаж для оформления досрочной пенсии по выслуге лет не смотря на перерыв в 6 месяцев? -- ! ВАЖНО! Зарплата на момент поступления в школу была начислена по тарифной сетке и соответствовала зарплате учителя с 6 летним педагогическим стажем (была выше чем у работающих первый год учителей). Фактически это показывает, что на тот период обучение в ВУЗе входило в педагогический стаж. --".

Если я одновременно училась в педучилище и проработала 3 месяца в садике (в трудовой есть запись и обучения в педучилище и в саду). а затем непрерывно проработала 24 года в школе учителем, имею ли я право уже сейчас оформлять выслугу?

Мне отказали в льготной пенсии по выслуге лет по той причине что я педагог психолог общеобразовательной школы Действительно ли не входят в этот список педагоги психологи общеобразовательных школ?

Войдут ли годы учёбы в льготный педстаж:

02.10.1986 - 01.06.1987 - работа воспитателем в детском саду

01.09.1987 - 01.07.1991 - учеба в педагогическом вузе с 15.08.1991 - работа в школе учителем.

Будет ли в моем случае применимо Постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Цитата: 2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются: время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение