Можно ли без согласия соседей приватизировать комнату в коммунальной квартире?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Приватизация жилого помещения допустима только с письменного согласия всех прописанных лиц к комнате.

Если предметом договора социального найма является комната, то вы можете её приватизировать если ранее не принимали участие в приватизации.

Добрый день! Но в данном случае если именно комната как самостоятельный объект, то в таком случае Вы можете его приватизировать, согласие остальных соседей Вам не требуется.

Доброго вам времени суток. Если у вас будет отдельное свидетельство на коммунальную комнату, то Согласие собственников не надо. Если же у вас будет свидетельство с долей, то Согласие надо. Удачи и всего наилучшего.