С какого момента начинается срок на подачу заявления о пересмотре судебных актов в надзорную инстанцию?

• г. Уфа

С какого момента идёт отсчёт срока на подачу заявления в надзорную инстанцию о пересмотре судебных актов. Со дня объявления резолютивной части постановления кассационной инстанции или со дня изготовления в полном объёме данного постановления? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, г.Уфа!

Согласно ч.2. ст.376 ГПК РФ

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение ШЕСТИ месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21 июня 2011г

21:17 уф.вр.