Как прекратить начисление налогов и удержание в судебном порядке за мотоцикл в ремонте на протяжении 11 лет?

• г. Уфа

Мотоцикл в ремонте уже 11 лет, я с учета его снимать не хочу. Налог, несмотря на это, продолжают начислять и удерживать в судебном порядке. Как остановить эту вакханалифю?

Ответы на вопрос (5):

Налог на транспортное средство будут начислять, пока ТС состоит на учете в ГИБДД. В судебном порядке взыскивают образовавшиеся долги.

А что такое случилось с мотоциклом, что его ремонтируют уже 11 лет? Океанские лайнеры и то быстрее ремонтируют. Пока вы являетесь собственником транспортного средства, сведения о котором надлежащим образом зарегистрированы, вы обязаны уплачивать налог с владельцев транспортных средств, даже если разберете его до последнего винтика.

На какой закон Вы ссылаетесь? Подумайте, разве этот закон правомерен? Он был написан либо умалишенным, либо малообразованным, либо откровенным врагом нашей Родины матушки России. Есть ли способ решить положительно проблему законным путём или пора уже менять законодательство? Да не бойтесь Вы, ответьте мне на мой вопрос.

Никто не боится. Просто вопрос ни о чем. Все законно. Снимайте с учета и не будет налога. Это логично и очевидно. Возмущение можете распространять на форумах соответствующих.

Здравствуйте!

Если Вы не пользуетесь транспортным средством, то Вам проще снять его с учета, написав заявление о прекращении регистрации в отделении ГИБДД. Либо будете обязаны платить налог.

НК РФ Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.