Как оформить наследство после смерти отца на Украине без официальных документов и ответа от больницы?

• г. Липецк

Как вступить в наследство если мой отец умер на украине в больнице. Справку о смерти получили чужие люди но смерть не зарегистрировали в Заксе и у нас нет никаких документов. Письмо на украину в больницу отправили но ответа нет.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Значит нужно самостоятельно получить справку о смерти и оформлять свидетельство о смерти по месту регистрации умершего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ув. Ирина, к сожалению без справки о смерти Вы ничего оформить не сможете. Возможно Вам придется обращаться в суд с заявлением о признании отца умершим, возможно на судебный запрос ответ придет.

Добрый день! В данном случае придется брать справку из больницы, без нее свидетельство о смерти не получится получить, можете нанять представителя в Украине чтобы по доверенности он Вам взял данную справку и отправил по почте.

Мы не можем туда поехать.

Добрый день! Вы можете оформить доверенность у нотариуса своему представителю, который выполнит все необходимые действия от Вашего имени.