Могу ли я подать иск о признании квартиры за мной или участвовать в разделе имущества?

• г. Оренбург

Когда мой сын был в браке я дала ему деньги при свидетелях (есть расписка) на покупку 2-ой кв.сын ее оформил на себя. Сейчас при разводе б.жена добивается раздела. Но ведь они при покупке не вложили ни копейки! Могу ли я подать иск о признании квартиры за мной или участвовать в разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! В этом случае нужно доказать, что квартира приобретена именно на Ваши деньги, расписка хорошо, но еще приложите допустим Ваш счет с которого были сняты эти деньги, или другие документы. Тогда можно попытаться исключить эту квартиру из имущества по разделу. Либо включить эту расписку в раздел имущества, т.к. долги также подлежат разделу.