Подлежит ли призыву с плоскостопием

• г. Владимир

Я получил диплом подлежу ли я призыву с гипертонией первой степени и плоскостопием третьей степени.

Ответы на вопрос (1):

Гипертония является основанием для освобождения от прохождения ВС.

Но наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы.

Делайте выводы исходя из своего диагноза...