Как узнать почему банки отказывают в кредитах.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Галина, банк может отказывать по разным причинам, вам её называть не обязаны.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Эту информацию банк может не сообщать. Так что если сотрудник банка не сообщает причину, то Вам остается только догадываться.

Здравствуйте.

Уточнить по какой причине банк отказал вам в выдаче кредита можете только в самом банке. Причины отказа могут быть абсолютно разными. Банк вправе вообще не сообщать о причинах отказа.

Обратитесь с запросом в бюро кредитных историй и получите свою выписку. Станет все понятно. Либо долги, либо просрочки. Это причины отказа самые частые.

Добрый день! Но это нужно уточнить в самом банке, вообще банк сам решает, предоставить кредит или отказать, таким образом, это все на усмотрение банка.

Дело в том, что за всю жизнь ни одного кредита не брала. Нет ни судимости ни приводов. Постоянное место работы в мчс и пмж. Вообщем все стабильно. Что же теперь совсем нет возможности узнать причины отказа?

Попробуйте обратиться в МФО если Вам требуется небольшая сумма, там более лояльные условия, судя по безработным заемщикам.

Скорее всего вам отказывают в выдаче кредита только по той причине что у вас нет кредитной истории. Как правило отсутствие кредитной истории тоже является отрицательным моментом при получении кредита.

Доброго времени суток! Уважаемая Галина, скорее всего банк Вам отказывает именно потому что у Вас отсутствует кредитная история, попробуйте взять товарный кредит, про платить, тем самым сделать себе кредитную историю!