Возможно ли отказать супруге должника в доступе к документам исполнительного производства без доверенности и при отсутствии должника?

• г. Ставрополь

Может ли пристав отказать супруге должника в ознакомлении с документами исполнительного производства при отсутствии должника в городе и доверенности на супругу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не может, а должен отказать. Жена сможет ознакомиться с материалами дела лишь при наличии нотариальной доверенности на указанные действия.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Да, может отказать. Необходима доверенность обязательно. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Может. И будет совершенно прав. Ознакомиться с материалами исполнительного производства можно только самому либо на основании нотариальной доверенности.

Здравствуйте!

При наличии нотариально оформленной доверенности с указанием соответствующих полномочий пристав не может отказать в ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Здравствуйте.

Имеете полное право отказать.

А вот если у вас будет нотариально заверенная доверенность от мужа, вот тогда пристав не откажет.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт