Вопрос следующий: Был утерян оригинал договора купли-продажи квартиры (я собственник)

, будет ли действительной, в случае продажи данной квартиры, нотариально заверенная копия данного договора. Если нет, то что мне необходимо предпринять.

Спасибо!

вопрос №13292
прочитан 81 раз

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" права на недвижимое имущество и сделки с ним подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре прав.

2. Единый государственный реестр прав содержит информацию о существующих и прекращенных правах на объекты недвижимого имущества, данные об указанных объектах и сведения о правообладателях.

Неотъемлемой частью Единого государственного реестра прав являются дела, включающие в себя правоустанавливающие документы на недвижимое имущество, и книги учета документов.

Вам следует обратиться в Московский комитет по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с просьбой о выдаче выписки из Единого государственного реестра прав, которая и будет потверждать ваше право на собственность.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Согласно ст.1152 ГК РФ для приобретения наследства его необходимо принять. Открыть и принять необходимо в срок не позднее 6 мес. со дня открытия.


юрист Апахина Елена Викторовна:

Здравствуйте, Регистрацию сделок с недвижимостью осуществляет Росреестр. Сотрудники МФЦ осуществляют только прием документов, заявителю выдается расписка в приеме.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Ольга! Если в предварительном договоре указана цена за которую продается


юрист Дикопалова Ирина Юрьевна:

Нет, другие банки в этом случае не могут претендовать на данную квартиру.


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Виктория, судя по условиям договора, Вы имеете возможность оставить у себя задаток, поскольку то обстоятельство, что перепланировка не узаконена,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X