Как написать заявление в СЭС на травлю блох в подвале? И имеют ли право отказать? И стоит им за это платить?

• г. Оренбург

Как написать заявление в сэс на травлю блох в подвале? И имеют ли право отказать? И стоит им за это платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращаться надо в Роспотребнадзор, так как функции СЭС перешли в эту организацию. За дезинфекцию придется платить, возможно из средств управляющей компании. Вы же платите за ремонт и содержание дома, поэтому можно обязать управляющую компанию оплатить услуги по травле блох из этих средств.

Пишите заявление о травле блох в управляющую компанию. Если управляющая компания откажет в проведении дезинфекции, пишите жалобу в жилищную инспекцию города и отделение Роспотребнадзора в регионе.