Согласие отца на продажу доли ребенка.

• г. Рязань

Если родители разведены нужно ли согласие отца на продажу доли ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На сделку по отчуждению имущества, где есть доля ребенка, нужно согласие обоих родителей, если не лишен родительских прав. Вам, необходимо получить согласие у Вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Если родители разведены нужно ли согласие отца на продажу доли ребенка? Тем более он не платит алименты и не участвует вообще в воспитание ребенка, уже не видел 3 года.

Нужно сделать согласие на самостоятельный выезд. (Девушке 17 лет). Родители разведены. Достаточно ли согласия одного родителя? И какие нужны документы. Спасибо.

Нужно ли согласие отца ребенка на выезд в турцию и египет? Родители не разведены.

Ответьте пожалуйста, требуется ли разрешение родителя, отца ребенка, при выезде матери с ребёнком за границы России, в СНГ, если родители разведены.

Требуется ли согласие отца в данном случае при оформлении доверенности на родственников для сопровождения ребёнка при поездке за пределы России, или достаточно согласия матери?

Дайте пожалуйста развернутый ответ со ссылкой на статью. Ситуация следующая. Мы продаем квартиру, где выделена доля для несовершеннолетнего ребенка. Мы с мужем в разводе и не видимся. Муж написал согласие на продажу доли ребенка, но нотариус нам не сказала, что еще нужно согласие от отца, для выделения доли в доме ребенку, который я покупаю. Теперь нотариус без этого согласия, приостановила сделку. Обязательно ли оно так важно, ведь согласие на продажу есть, мы в любом случае обязаны выделить долю ребенку, для чего нужно еще и на это согласие от отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок (6 лет) зарегистрирован (не собственник) на доле (собственность) матери. Родители хотят зарегистрировать ребенка на доле отца (в другой приватизированной квартире). Нужно ли согласие других собсвенников? Если доля отца меньше доли матери, то от кого нужно получать разрешение и нужно ли? Заранее спасибо.

При продаже доли в коммунальной квартире, доля соседей принадлежит ребёнку 7 лет. УФРС требует ОТКАЗ от несовершеннолетней от права преимущественной покупки, совершённый с согласия органов опеки и попечительства.

В данном случае, родители ребёнка в разводе. Нужно ли согласие отца или достаточно согласия одного из родителей в органах опеки?

Спасибо! С Уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение