Вопрос о признании гражданством РФ на основании проживания - возможности и процедура

• г. Астрахань

Здравствуйте Михаил Александрович У меня вопрос Имеет ли право Мой муж обратиться в суд о признании его гражданином Российской Федерации на основании того что проживает он на территории Российской Федерации с 1996 года. Первый паспорт получал здесь же в астраханской области село Капустин Яр прописан постоянно у тетки, сестры своей матери по этому же адресу в селе Капустин Яр с 96 года по насточщее время. В гражданстве ему отказывают. Имеет паспорт СССР. из-за того что нет вкладыша гражданина СССР, сейчас признан официально лицом без гражданства есть сын рожденный в 2008 году здесь же в городе астрахань Сейчас в разводе из-за того что везде требуют его документы которых у него нет Если касается ребенка если можно получить гражданство то как составить исковое заявление Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не знаю, к какму Михаилу Александровичу Вы пишите. Ему надо писать в личные сообщения, а не в общий чат вопросов.

По Вашей проблеме. Суды не вправе признавать гражданином РФ. Это компетенция ФМС. Поэтому именно с таким иском обращаться бесполезно.

А что можно сделать в данной ситуации - нужно решать на очной и платной консультации. .Заочно такие вопросы не решаются.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.