Беременна после устройства на работу - Могут ли уволить?

• г. Калуга

Здравствуйте. Я устроилась на работу в магазин Пятёрочка, о беременности только догадывалась сейчас я там работаю 2 недели и беременность подтвердилась. Могут ли меня уволить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Работодатель не имеет права уволить Вас в связи с беременностью, а вот перевести на легкий труд обязан, Елена! Всего хорошего Вам и карапузу!

Здравствуйте! Наличие беременности не является основанием для увольнения. Если будут заставлять уволится по собственному желанию, то просто не пишите заявление. Заставить не имеют право.

Елена, добрый день!

Если Вы предоставите справку о постановке на учет - то Вас уже не имеют право уволить по инициативе работодателя.

Всего Вам наилучшего!

Уволить не могут. Просите легкую работу. Этот вопрос оговорен в тк рф-средний заработок должны оставить.

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

Добрый вечер. Если вас приняли на работу, то уволить уже вас не имеют права. Так что ничего не бойтесь, самое главное по собственному желанию не увольняйтесь.

Успехов вам!

Спасибо. Про лёгкий труд я знаю а как же их заставить это сделать работа по 12 часов с 11-00 до 23-00 и тем более касса, карапуза жалко?

Этот вопрос оговорен в тк рф-средний заработок должны оставить

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

Уважаемая Елена, со справкой Вам нужно в отдел кадров подойти и обязательно Вашего непосредственного начальника уведомить. Берегите себя!

Здравствуйте, вопрос о направлении вас на легкий труд должен рассмотреть ваш лечащий врач. По решении комиссии при наличии оснований вам выдадут справку о направлении вас на легкий труд.

Удачи Вам в ваших делах.