Как подать на алименты без развода и свое содержание до 3 лет?

• г. Ярославль

Как подать на алименты без развода и свое содержание до 3 лет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Алена, вы имеете право обратиться в суд с иском для взыскания алиментов на себя и ребенка даже будучи в браке.

Удачи Вам в ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Алена, доброго времени суток. Просто обращайтесь в суд о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3 лет и на ребенка до 18 летнего возраста. В браке вы или в разводе, роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Первый вариант - заключение соглашения между родителями в случае, если им удалось договориться о порядке уплаты алиментов: частоте, сумме и т. д.

Важно: документ предусматривает обязательное нотариальное удостоверение и последующий контроль нотариуса за исполнением обязательств.

Второй вариант - если же заключение добровольного соглашения по каким-то причинам невозможно или одна из сторон нарушает его положение, единственная возможность получить алименты – обращение в суд по одной из 2 форм:

подача заявления о выдаче судебного приказа (допустима при отсутствии у родителей споров об отцовстве, месте проживания ребенка, сумме алиментов и т. д.);

внесение искового заявления о взыскании алиментов.

Важно: судебный приказ, в силу статьи 126 ГПК РФ, выносится не позднее чем через 5 дней с момента подачи заявления без проведения судебного разбирательства и вызова сторон.

Спросить
Пожаловаться

Нужны ли для суда доказательства, что муж не дает денег. Какой общий размер алиментов на двоих детей и меня?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, какие могут быть доказательства, что супруг не дает денег на ваше содержание? Конечно в суде о них не спросят. На ваше содержание алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, а на детей в процентном соотношении.

Удачи Вам в ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

На детей не более 33 % от всех доходов мужа, на вас в твердой денежной суммы из расчета прожиточного минимума региона проживания. Доказывать не вам нужно будет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вы не должны предоставлять доказательств.

Ваш супруг должен будет доказывать обратное, если у него есть основания для возражений.

Спросить
Пожаловаться

Если муж и жена не в разводе, есть ребенок 1 года, может ли женщина подать на алименты на свое содержание и на содержание ребенка без развода?

Как правильно подаётся исковое заявление на развод если ребенку 3 месяца муж против развода а я хочу подать на алименты и на своё содержание.

Мы в разводе с 2009 г. После развода родилась дочь (устанавливали отцовство), я собираюсь подать на алименты. Имею ли я право подать также и на свое содержание т.к. ребенку нет трех лет?

Как написать заявление на развод, и подать на алименты ребенка и на свое содержание до 3 лет.

Я хочу подать на развод и на алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста 1,5 лет. подскажите пожалуйста, как определить сумму алиментов на свое содержание?

Ребенку нет трех лет. Имею ли я право подать и на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывашая жена - инвалид 2 группы хочет подать на меня на алименты для её содержания. Я в свою очередь хочу подать на алименты на содержание ребенка, потому что после развода ребенок живет со мной. Схлопнутся ли эти суммы и сколько лет я обязан ей платить алименты?

Если я хочу подать на развод и на алименты одновременно, сколько мне это будет стоить? И могу ли я подать при разводе - на алименты на своё содержание, или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение