Работодатель компании Росгосстрах не выплачивает зарплату и требует погашения задолженности через интернет. Отказывается предоставить договор и справку о задолженности. Подозрение в сговоре между работодателем и МФ

• г. Весьегонск

РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ЗАПЛАТИЛ ЗАРПЛАТУ И ВЗЯЛА ЗАЙМЫ ПО ИНТЕРНЕТУ И НЕ РАДА ЧТО СВЯЗАЛАСЬ, ОБРАЩАЛАСЬ В МФК ЧТОБЫ ВЫДАЛИ ДОГОВОР И СПРАВКУ О ОСТАВШЕЙСЯ ЗАДОЛЖНОСТИ И НЕ ДАЮТ, РАБОТОДАТЕЛЬ Т.Е КОМПАНИЯ РОСГОССТРАХ ЗАРПЛАТУ ВЫДАВАТЬ НЕ ТОРОПИТЬСЯ И НАЧИСЛЯЮТ ПЕНИ И ПРОЦЕНТЫ, КОТОРЫЕ ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ПРЕВЫШАЮТ В НЕСКОЛЬКО РАЗ САМ ЗАЙМ И Я УЖЕ НАЧИНАЮТ ДУМАТЬ О СГОВОРЕ РАБОТОДАТЕЛЯ И МФК, ЧТО ДЕЛАТЬ. ОБРАЩАЛАСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПО ПОВОДУ РАСРОЧКИ И НИКАК, ВИДИМО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ НЕ В ВЫПЛАТЕ, А В ШТРАФАХ И ПЕНИ. Снимают деньги скарточки. Даже не поставив в известность. Обращалась по поводу не выдачи договоров и справки, снятия денег и т.д в ЦБ и не гугу. Никаких мер не принимается и не отвечают на поставленные вопросы и куда на них жаловаться.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Скорее всего был вынесен судебный приказ который вы не отменили. Само МФО списывать деньги с карточки не может.

Удачи вам и всего наилучшего.

Лена, здравствуйте! По поводу задержки зарплаты пожалуйтесь в Трудовую инспекцию и в прокуратуру по месту нахождения работодателя. Помимо этого в жалобе в прокуратуру можете написать о нарушении Ваших прав в МФК И ЦБ, куда Вы обращались. Удачи Вам!

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Может ли мфк снимать деньги с карточки не предупредив меня об этом, если да то что надо делать.

Микрофинансовая организация не может снимать деньги с карточки, если нет судебного решения и исполнительного производства. Обратитесь в службу судебных приставов для уточнения информации.