Незаконные претензии после расторжения брака - раздел кредитов и имущества

• г. Казань

Хочу обьяснить все полностью: после расторжения брака между мужем и женой в суде о раздели имущества было оговорено что ни кто не претендует на это, но спустя два года муж заявляет что у него есть адвокат и он хочет подать на раздел кредита который был взят им во время брака на что он преобрел авто, в данное время кредит еще не погашен а ище даже имеются просрочки по этому кредиту, в момент брака был взят еще один кредит но он оформлен на бывшую жену во время брака и после развода оплачивала сама, может он это сделать? И как булет делиться оба кредита?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Да, на раздел имущества супруг может подать в течение трёх лет после развода или после того как узнал о нарушени своих прав.

По общему правилу, если кредиты были взяты на общие нужды семьи, то должны быть разделены пополам.

Здравствуйте, если с момента расторжения брака не прошло 3 года, тогда ваш бывший супруг имеет право подать на раздел имущества. Если кредиты были взяты на нужды семьи, тогда будут подлежать разделу, с учетом того, в чьем пользовании осталось авто.

Удачи Вам в ваших делах.