Возможность встать на учет как нуждающиеся в жилищных условиях для собственников аварийной квартиры на материнский капитал

• г. Челябинск

Добрый день! Могу ли я как собственник (квартира приватизированная, куплена на материнский капитал 15 кв. м на 3 собственников, все мы имеем 1\3) встать на учет как нуждающиеся в жилищных условиях, но притом наш до уже признали аварийным, не познова-то вставать на учет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Можете подать заявление, если вашу семью признают нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, то после сможете встать на очередь.

Спросить
Пожаловаться

При признании жилого дома аварийным его собственникам предоставляется право на получения равноценного жилья или компенсации в размере стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас значит нет смысла вставать на учет, ждать когда нас расселят, а потом уже вставать так что ли.

Спросить
Пожаловаться

Марина, нет, жильё предоставят равноценное, а значит такой же площадью.

Из за пресечения ваши жилищные условия не изменяться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Могу ли я как собственник (квартира приватизированная, куплена на материнский капитал 15 кв. м на 3 собственников, все мы имеем 1\3) встала на учет на улучшения жилья как малоимущая 1,5 месяца спустя, потом наш дом признали аварийным непригодным к проживанию. Что мне выделят квартиру или комнату с подселением или еще что то, или комнату в общежитии? Зачитается что моя семья состоит на учете на улучшении жилья, хоть не смотря я недавно встала на учет или ни какого не имеет значения на этот момент.

День добрый. Квартира была куплена с мат. капиталом в ипотеку. Через год дом признали аварийным. Ипотеку погасила еще через год. Могу ли я выделять долю детям в аварийном доме? И если да, после сноса дома дадут квартиру или компенсацию?

Квартира куплена на материнский капитал после развода.

3 собственника.

Дом аварийный начали переселять, нужно ли согласие отца детей на переселение, если он не собственник квартиры?

Мы с мужем в разводе, проживаем совместно в однакомнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми, дом признан аварийным, бывший муж является собственником, может он встать на учет, нуждающимся в улутшении жилищных условий?

Год назад купила комнату за мат капитал. В этом году дом признали аварийным, но расселять нас администрация не спешит (нет жилья). Писали обращение президенту, недавно вызвали в прокуратуру, там предложили встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Сказали что администрация не обязана предоставлять нам жильё,как аварийным, а так есть шанс получить. Так ли это? Подскажите как поступить и чего ждать?

Могу ли я купить на материнский капитал квартиру, квартира на двоих собственников в равных долях. Или надо что бы был один собственник всей квартиры. Цена квартиры равна матиринскому капиталу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Межведомственная комиссия признала наш многоквартирный барак аварийным в 2014 году, моя квартира в собственности, скажите пожалуйста, могу ли я и имеет ли смысл встать на очередь по улучшению жилищных условий? В администрации говорят что барак всё равно расселят и вставать не имеет смысла, а мне кажется что смысл есть... спасибо.

Я собственик квартиры могу ли я высилить брата из квартиры если он прописан, но не является собствентком, квартира куплина на материнский капитал.

Наш дом признан аварийным в ноябре 2017. Отселение до 01.01.2020 года. Нас просят встать на учет нуждающихся в жилье как малоимущие. Но мы не подходим под эту категорию. И по другому ставить не хотят. А нужно ли вообще вставать на такой учет, если из аварийных домов расселяют вне очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение