Возможность встать на учет как нуждающиеся в жилищных условиях для собственников аварийной квартиры на материнский капитал

• г. Челябинск

Добрый день! Могу ли я как собственник (квартира приватизированная, куплена на материнский капитал 15 кв. м на 3 собственников, все мы имеем 1\3) встать на учет как нуждающиеся в жилищных условиях, но притом наш до уже признали аварийным, не познова-то вставать на учет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Можете подать заявление, если вашу семью признают нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, то после сможете встать на очередь.

При признании жилого дома аварийным его собственникам предоставляется право на получения равноценного жилья или компенсации в размере стоимости квартиры.

Сейчас значит нет смысла вставать на учет, ждать когда нас расселят, а потом уже вставать так что ли.

Марина, нет, жильё предоставят равноценное, а значит такой же площадью.

Из за пресечения ваши жилищные условия не изменяться.