Могут ли отказать в смене фамилии на девичью после вступления в брак?

• г. Благовещенск

Мы с мужем хотим изменить фамилию на мою девичью. У мужа есть 2 детей от первого брака, могут ли ему отказать в смене фамилии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Наличие детей не влияет на возможность сменить фамилию. Согласно ФЗ "Об актах гражданского состояния" отказ в государственной регистрации смены имени возможен только в случае непредоставления необходимых документов для смены имени или же представления недействительных, просроченных документов.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Нет, так как это не повлияет на факт отцовства, то из-за наличия детей вашему супругу не смогут запретить поменять фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! А причем тут дети и желание сменить фамилию? Не поняла смысла вашего вопроса.. Это 2 разные оперы... Есть желание - меняйте фамилию.. Наличие детей никакого отношения к этому процессу не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Я подала заявление в паспортный стол о смене фамилии после развода с мужем на девичью свою фамилию. У нас есть общий сын. Сын с фамилией мужа. После смены своей фамилии на девичью мне могут разрешить внести изменения в свидетельстве о рождении ребенка мою фамилию мужа изменить на фамилию девичью?

После развода я перешла на девчью фамилию. Вышла замуж второй раз, при регистрации брака осталась на своей фамилии. Теперь хочу поменять свою фамилию на фамилию мужа. Имеются дети от первого брака. У них в свидетельстве о рождении указана моя фамилия по первому мужу. И имеется ребенок от второго брака, у него в свидетельстве о рождении указана моя девичья фамилия. Можно ли изменить во всех свидетельствах о рождении детей мою фамилию на фамилию второго супруга. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Моя девечья фамилия Токмакова, с первого брака, я Голова, второй брак Шурыгина, мне нужно сделать запрос о смене фамилии с первого брака на девечью, чтобы оформить пенсию, можете ли вы мне прислать образец, где и какую фамилию указывать в запросе.

В результате брака была смена фамилии, трудовая на девечью фомилию. После замужества не работала, фомилию в трудовой ни кто не менял. Потом был развод. Фамилия осталась мужа бывшего. Хочу устроиться на работу, а трудавая на девечью фамилию. Могут изменить фамилию на основании свидетельства о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельства о браке на руках нет, в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Какой документ у меня должен быть на руках удостоверяющий смену фамилии?

После заключения брака я оставила свою девичью фамилию и в свидетельстве о рождении ребенка тоже стоит моя девичья фамилия. Через год после свадьбы муж чсе таки настоял на смене моей фамилия. Вопрос такой можно ли внести изменения в свидетельство о браке и в свидетеььство о рождении ребенка? Изменить в них мою девичью фамилию на новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение