Могут ли отказать в смене фамилии на девичью после вступления в брак?

• г. Благовещенск

Мы с мужем хотим изменить фамилию на мою девичью. У мужа есть 2 детей от первого брака, могут ли ему отказать в смене фамилии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Наличие детей не влияет на возможность сменить фамилию. Согласно ФЗ "Об актах гражданского состояния" отказ в государственной регистрации смены имени возможен только в случае непредоставления необходимых документов для смены имени или же представления недействительных, просроченных документов.

Всего доброго!

Доброго времени суток.

Нет, так как это не повлияет на факт отцовства, то из-за наличия детей вашему супругу не смогут запретить поменять фамилию.

Добрый вечер! А причем тут дети и желание сменить фамилию? Не поняла смысла вашего вопроса.. Это 2 разные оперы... Есть желание - меняйте фамилию.. Наличие детей никакого отношения к этому процессу не имеет.