Сбербанк снял дважды деньги с дебетовой карты стороннего банка - что делать и на кого подать в суд?.

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк дважды снял деньги с дебетовой карты стороннего банка в своём банкомате при запросе на единичную выплату. За это Я от своего Восточного банка получил овердрафт и комиссию за пользование этим самым овердрафтом. Сбербанк украл деньги и вогнал меня в минус. Что делать, на кого в суд подавать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать претензию ценным письмом через почту России с уведомлением о вручении, к ценному письму прилагается 2 описи, одна останется у вас с печатью о принятии почтой РФ, в описи напишите претензия (о том-то, коротко). Можно приложить копии документов, прийдите в банк затребуйте выписку, ее дадут, не скандальте, вобще ничего им не говорите, там сухари сидят, а грамотная претензия поджигает их жопы и все начинают работать, так опись это доказательство в суде, плюс 50% штраф как потребителя услуг, можно будет еще в роспотребнадзор написать жалобу, также прикрепите заявление о возврате средств.

Куда: ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ

ОБЩЕСТВО "СБЕРБАНК РОССИИ" (ПАО

СБЕРБАНК), 117997 г. Москва, ул. Вавилова,

дом 19.

ИЛИ: КУДА на имя директора ПАО Грефа Германа Оскаровича

Понятно, что жалобу надо писать. Но они ничего не боятся и просто отписываются, что сам дурак. Мне важно знать какими статьями пользоваться при написании иска?