Сбербанк снял дважды деньги с дебетовой карты стороннего банка - что делать и на кого подать в суд?.

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк дважды снял деньги с дебетовой карты стороннего банка в своём банкомате при запросе на единичную выплату. За это Я от своего Восточного банка получил овердрафт и комиссию за пользование этим самым овердрафтом. Сбербанк украл деньги и вогнал меня в минус. Что делать, на кого в суд подавать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать претензию ценным письмом через почту России с уведомлением о вручении, к ценному письму прилагается 2 описи, одна останется у вас с печатью о принятии почтой РФ, в описи напишите претензия (о том-то, коротко). Можно приложить копии документов, прийдите в банк затребуйте выписку, ее дадут, не скандальте, вобще ничего им не говорите, там сухари сидят, а грамотная претензия поджигает их жопы и все начинают работать, так опись это доказательство в суде, плюс 50% штраф как потребителя услуг, можно будет еще в роспотребнадзор написать жалобу, также прикрепите заявление о возврате средств.

Куда: ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ

ОБЩЕСТВО "СБЕРБАНК РОССИИ" (ПАО

СБЕРБАНК), 117997 г. Москва, ул. Вавилова,

дом 19.

ИЛИ: КУДА на имя директора ПАО Грефа Германа Оскаровича

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что жалобу надо писать. Но они ничего не боятся и просто отписываются, что сам дурак. Мне важно знать какими статьями пользоваться при написании иска?

Спросить
Пожаловаться

Существует ли закон, нормативный документ, инструкция и т.д. , которая обязывает банки при снятии или запроса баланса наличных через банкомат предупреждать клиента (любого клиента, даже стороннего банка) о снятии и количестве комиссионных?

Ситуация в следующем: Банковская карта втб 24. Воспользовался банкоматом стороннего банка супербанк, т.к. он был ближайшим в тот момент. Авторизовался, при запросе баланса и снятии наличных на экране каждый раз выводилось сообщение, что за данную операцию комиссия 0 рублей. В чеке на снятие наличности написано: выдана сумма 4000.00 rur комиссия 0.00 rur . Но судя по остатку не хватает 200 рублей. За информацию о балансе за два запроса сняли по 15 руб. Итого 230 руб.

Обращаю внимание - я знаю, что при использовании банкомата стороннего банка снимается комиссия. В нашем городе с карт втб 24 деньги без комиссии можно снять в банкоматах транскредитбанка. Т.к. в том момент банкомат супербанк был ближайшим, я решил проверить - может и он не берет комиссии. И, действительно, судя по сообщения, он комиссию не брал и я произвел транзакции ничего не подозревая, но в действительности деньги были сняты.

Составил претензию, отнес в супербанк, где со скандалом у меня ее приняли. Причем, работнику супербанка я продемонстрировал, что при запросе баланса с моей карты выдается сообщение комиссия 0 рублей. В претензии все подробно описал, просил рассмотреть в 10 дневный срок.

У меня карта сбербанка. Снял деньги в другом банкомате. Деньги списали с карты (счета) но банкомат денег не выдал. Приходил в сбербанк с моих слов составили заявление. Получил ответ в котором указывается что сбербанк сделал запрос в другой банк (Росевробанк) и дал мне отрицательный ответ, мол по результатам выгрузки банкомата излишков не обнаружено. Куда можно еще писать жалобу? Центральный банк или Прокуратура? Спасибо.

У меня с баковской карты судебные приставы сняли деньги, и на ней образовался долг. Сбер банк включил овердрафт (который я не подключал), и тал снимать деньги за пользование овердрафтом. Законно ли снятие с счета денг? И включение овердрафта?

16 декабря открыла в сбербанке валютный вклад на сумму 4500 долл, деньги списали с рублевой дебетовой карты, через неделю обнаружила минус 60 000 рублей на карте - дебетовой. Банк провел операцию позднее и загнал карту в тех. овердрафт на такую сумму. Это законно? В документах банка нигде нет ограничений по макс сумме такого овердрафта, условия существенно изменились - то есть я раба банка и должна молча соглашаться на подобные кредиты?

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

Что делать заплатить или нет? у меня карта банка втб 24 на эту карту перечисляют только зарплату однажды мне нужны были мелкие купюры но у них в банкомате их не оказалось и я снял в сбербанке когда снимал то банкомат написал что комиссия 0% теперь банк втб 24 требует погасить комиссию.

Снял с дебетовой карты доллары через банкомат. Средства были выданы тут же. Пришла смс о списании средств и положительным остатком.

Через неделю работодатель перечислил на нее деньги. Но снять их не могу, так как банк показывает что у меня очень маленький остаток.

В банке объяснили, что сняли рубли по курсу следующего дня, причем так, что загнали карту в минус.

Какие шансы вернуть зачисленные средства?

Карта дебетовая без овердрафт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снял деньги в банкомате днб мончебанк счет в сбербанк россии на табло банкомата надпись комиссия 0 при выдаче денег чек о% комиссии приходит смс мобильного банка снята комиссия 100 р могу ли я подать в суд за обман.

Скажите, есть ли перспектива оспорить в суде взимание Сбербанком комиссии за снятие СОБСТВЕННЫХ денежных средств с кредитной карты через банкомат Сбербанка (не деньги банка с кредитного лимита)? Дебетовая карта храниться у супруги, у меня - кредитная карта. Заплата переводится на дебетовую карту. Полученную заплату решил обналичить, перевел 30.000 рублей на кредитную карту. При снятии в банкомате СОБСТВЕННЫХ средств сняли 900 рублей комиссию. При обращении в службу поддержки предложили обратиться в банк, а заодно вернуть на кредитную карту 30.000 рублей. В тот же день я положил на карту 30.000 рублей и обратился в банк с просьбой вернуть комиссию. Через неделю из банка поступил ответ, что комиссия взята на основании тарифов банка и оснований для возврата нет.

Доброго времени суток! Имеется вопрос:

С дебетовой карты сбербанка без овердрафта физ. лица были сняты денежные средства по погашению кредита при обращении в банк сторонней микрофинансовой по погашению долга по займу. Никаких судебных решений не принималось, просто микрофинансовая компания обратилась (видимо) в банк, а сбербанк снял определённую сумму с карты с карты своего клиента, отправив счёт в минус. На карте клиента, практически не было денежных средств. Клинт обратился за разъяснениями в сбербанк, банк, в свою очередь, предлагает разбираться с кредитной компанией, мотивируя это тем, что они обратились в микрофинансовую компанию, чтобы те вернули деньги на счет клиента, но получили отказ. Кто виноват и что делать? Заранее благодарен, с уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение