Военный стоит перед выбором - продлевать контракт или уходить по измененным правилам выслуги лет?

• г. Балхаш

Я военный хочю уволится по окончании контракта, который заканчивается в марте 2018 года и уйти по минимальной выслуге на пенсию. Выслуга 22 календарных года. В льготах 32 года. Но пошли разговоры что с 1 января 2018 года правительство хочет внести изменения в минимальную выслугу лет 25 календарей. Я незнаю что мне делать или подписывать новый контракт или я смогу уволиться по старому закону о выслуге лет с 22 годами. За рание очень вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае, если с первого января 2018 года вступит новый закон, то вы не сможете выйти на пенсию по высокое лет, так как закон обратной силы не имеет.