Военный стоит перед выбором - продлевать контракт или уходить по измененным правилам выслуги лет?

• г. Балхаш

Я военный хочю уволится по окончании контракта, который заканчивается в марте 2018 года и уйти по минимальной выслуге на пенсию. Выслуга 22 календарных года. В льготах 32 года. Но пошли разговоры что с 1 января 2018 года правительство хочет внести изменения в минимальную выслугу лет 25 календарей. Я незнаю что мне делать или подписывать новый контракт или я смогу уволиться по старому закону о выслуге лет с 22 годами. За рание очень вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае, если с первого января 2018 года вступит новый закон, то вы не сможете выйти на пенсию по высокое лет, так как закон обратной силы не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня в 2013 г. заканчивается контракт. Имею право уйти по минимальной выслуге. Выслуга по контракту-13 лет, плюс 2 года срочной службы.

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Хочу уволиться после декретного декабрь 2017 года, контракт заканчивается июль 2018 года, выслуга 20 лет ноябрь 2016 год. Я смогу оформить пенсию по старому закону 20 лет стажа. А не 25 лет?

Контракт заканчивается в 2016 году, выслуга будет 24 года, могу ли я уволиться по окончанию контракта с видом на пенсию (в свете новых поправок к закону)

Хочу уволиться по окончанию контракта, контракт заканчивается в июне 2015 г. Выслуга более 20 календарей, на учете на квартиру не стою. Посоветуйте, что делать, заранее спасибо.

Мне 36 лет, служил в милиции в Ханты-Мансийском округе. В настоящее время служу по контракту во внутренних войсках МВД в Нижегородской области. Контракт заканчивается в 2015 году. На сегодняшний день имею льготную выслугу 21 год. Хочу уволится на пенсию до истечения срока контракта. В увольнении по собственному желанию мне отказывают, поясняя тем что выслуга лет дающая право на пенсию не уважительная причина увольнения. Дайте правовую оценку действий моего командования. Как мне уволиться на пенсию? .

В 2018 году будет 20 календарных лет выслуги в вс контракт заканчивается в 2019 в апреле могу ли я уйти на пенсию с льготной выслуга составит 26 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложная ситуация. Служу Росгвардии. Выслуга 21 год, 46 лет, офицер. До окончания контракта 1 год 8 месяцев. Планировал увольнятся по окончанию контракта. В связи с принятием закона о повышении выслуги лет (с 1 января 2018 года кажется) имеет ли смысл дослуживать до конца контракта? В ближайшее время есть возможность уволится по ОШМ. Или у меня будет возможность уйти на пенсию до окончания контракта если понадобится.

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.

Мой муж заключил контракт на 5 лет в 2013 году. Выслуга на сегодняшний день составляет 13 календарных и 22 года в льготном исчислении. Сейчас он хочет прервать контракт и уволится с военной службы. Положена ли ему пенсия? Или ему обязательно ждать окончание контракта, чтобы оформить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение