Бывший муж хочет освободиться от уплаты алиментов, но признан не отцом ребенка - что делать?

• г. Чита

Добрый день. Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства, по некоторым причинам на суде не смогла присутствовать, а также когда назначили экспертизу днк тоже не смогла присутствовать, потому что было назначено на тот день, когда у ребёнка был день рождения, мы уезжали в другой город, плюс на саму экспертизу нужно было решение суда в оригинале, которое соответственно я не получала. В итоге бывший муж выиграл суд и в силу того, что на суде я не была и экспертиза не проводилась. После всего этого, когда уже решение суда вступило в силу я получила документы из суда, что его признали, что он не является отцом ребенка. Через некоторое время, когда я, находясь в отпуске, по месту работы пришло письмо, в котором указано, что бм подал на меня в суд, чтобы его освободили от уплаты алиментов, так как он не является отцом ребенка. Скажите пожалуйста, действительно ли он имеет право больше не платить алименты? И как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добры день! Если решеним суда было установлено что он не является отцом, его освободят от уплаты алиментов. Если Вы не согласны оспаривайте решение суда об установлении отцовства. Можете позвонить и подойти на консультацию 8914 4961387

Естественно он имеет право не платить алименты, так как судебном порядке оспорил свое отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка. Судя по вашему вопросу, уже прошел срок для обжалования судебного решения