Могу ли я продать ипотечную квартиру, имея несовершеннолетних детей и другое проживание?

• г. Кемерово

Купила квартиру в ипотеку. Все выплатили. Могу ли я продать жилье? Есть Несовершеннолетние дети. Так же есть другое имущество, где собственно и проживаем.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете продать квартиру если было снято обременение в видев ипотеки в силу закона. Нужно будет получить разрешение органов опеки и попечительства.

Если в квартире нет долей несовершеннолетних детей то в таком случае не требуется получение разрешения от органа опеки ст 37 ГК РФ можете спокойно продавать.

Сколько угодно можете. Просто если несовершеннолетних доля есть - потребуется соответствующее разрешение органов опеки, по продаже их долей.

Если вы являетесь собственником квартиры, естественно имеете право продать. Если квартира куплена в браке, то требуется нотариальное согласие супруга.