Вопрос о возможности жены подать на алименты, если половина зарплаты мужа списывается по исполнительному листу

• г. Уссурийск

Может ли жена руководствуясь тем, что у меня пол зарплаты списывается по исполнительному листу для погашения долга, подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

На алименты как раз и подают для того чтобы снизить размер удержаний по исполнительному листу. Ведь алименты взыскиваются в первую очередь.

Здравствуйте. Наличие у вас долга никак не влияет на подачу алиментов. У нее есть на это право. Все равно большее 50 процентов с вас не смогут высчитывать даже при наличии алиментов. Просто будут уменьшены выплаты по долгу.

Может подать на алименты. В общей сложности из заработной платы должника нельзя удерживать более 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.