Имеют ли право лишить без объяснительной премии, работника РЖД?

• г. Вихоревка

Имеют ли право лешить без объяснительной премии, работника ржд?

Ответы на вопрос (2):

Должен быть приказ о лишении премии, а также должны отобрать объяснительную или составлен акт об этом. Проведена служебная проверка. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы можете и в праве защищать свои права путем обращения в органы прокуратуры, трудовой инспекции или самостоятельно обратиться в суд за защитой своих прав.

Для начала попросите ознакомить вас с положением о премировании и оплаты труда по ст.62 ТК РФ, поскольку если в тексте трудового договора нет фиксированной премии и локально она нигде не фигурирует как конкретная сумма, и назначается по желанию руководителя для стимулирования работника, то перспективы взыскания этой премии маловаты.

Если имел место быть приказ о лишении вас премии. То работодатель должен доказать законность принятых мер. Бремя доказывания юридически значимых обстоятельств в трудовом споре лежит полностью на работодателе.

Рекомендую Обратиться со всеми документами к юристу для формировании позиции в суде и правильной подготовке всей необходимой документации. Госпошлина за обращения в суд не оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работадатеть лешать работника премии без объяснительной.

Имеет ли право начальник лешить премии работника из за отказа писать объяснительную, т к. Работник не согласен в сложившейся проблеме и есть доказательства.

Если в положении по оплате труда по выплате премии такая формулировка: "Премия не выплачивается работникам не прошедшим испытательный срок и работникам, уволившимся по собственному желанию". Ситуация такая: Работник отработал полный месяц и уволился в последующем месяце 2-го декабря, премия рассматривается 15-го декабря, положена ли этому работнику премия за ноябрь, если никаких нарушений у работника не было?

Имеет ли право работадатель лишить премии работника, если премия не официальная?

Правомерно ли лишить премии работника на основании докладной, без ознакомления с ней и без обьяснительной.

Работодатель заставляет лишить премии по итогам работы за май работника, который находится на данный момент в отпуске. Нарушение работника выявил сам в начале мая. С 10 числа этот работник в отпуске и на сегодня ещё не вышел на работу. Подскажите, имею ли я право снижать премию этому работнику? Приказом все оформлю, нужен ли ещё акт?

В РЖД есть программа субсидирования части затрат на уплаченные проценты работникам по договорам ипотечного кредита. Несет ли работодатель обязательства по выплате единоразово суммы процентов при сокращении работника. Или имеет ли работник получивший субсидию от РЖД преимущественное право на оставление на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В положении о премировании лишение премии за данный показатель не предусмотрено.

За хождение по трассе в ночное время без жилета работники ГИБДД задержали и арестовали на 2 суток. За это могут уволить или лишить премии на работе как работника РЖД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение