Как оформить недвижимость так, чтобы совершеннолетние дети от первого брака мужа не могли претендовать на нее в будущем?

• г. Сургут

У моего мужа двое совершеннолетних детей от первого брака. Хотим приобрести недвижимость. Как оформить, чтобы эти вщрослые дети не претендовали на это наследство, в случае чего?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Олег Анатольевич.

Оформите все только в Вашу собственность, а потом, можете или так остаить или е подарить супругу долю.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира купленная в браке будет оформлена по документам на вас, то она все равно согласно статье 34 СК РФ является вашей совместной собственностью В случае смерти мужа будет выделена ваша супружеская доля, то на долю мужа будут претендовать эти дети

Поэтому это не вариант оформить квартиру на вас как вам предлагают Здесь нужно составлять брачный договор стст 40-42 СК РФ,что согласно его условиям квартира была только вашей собственностью Но согласится ли на это ваш муж?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы взрослые дети не претендовали на это наследство, вашему мужу достаточно обратиться в нотариальную контору и оформить завещание, в котором указать любого наследника

Спросить
Пожаловаться

Не поняла. Я жена. Офорлять нужно мужу на себя, а потом подарить мне?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте еще раз.

На брачный договор супруги редко согласны, так как это огромный риск, потому и не предложил.

То есть оформляя его, Вы не будете больше иметь никаких прав на квартиру, кроме как проживать в ней.

А вдруг, не дай Бог, развод?! Решать конечно только Вам, но я бы его не советовал.

Есть и другие способы обойти закон и остаться с имуществом.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, купленное в браке, считается совместным. Это значит, жена имеет на него права, такие же как и муж. Именно поэтому договор дарения квартиры в браке не может быть составлен корректно при данных условиях. В этом случае дарение квартиры жене от мужа было бы нелогично, так как имущество по праву принадлежит и ей самой.

Для того чтобы оформить его верно, необходимо сначала выделить доли каждого из участников сделки. Это влечет за собой дополнительные заботы и затраты. Именно поэтому в данном случае договор дарения составлять не рекомендуется. Гораздо проще составить брачный договор, в котором прописать условия отнесения недвижимости к личной собственности жены.

Спросить
Пожаловаться

В браке со второй женой построили дом, собственность зарегистрирована на меня. От первого брака двое совершеннолетних детей. Как оформить (перевести) собственность на супругу, чтоб в случае моей смерти дети от первого брака не претендовали на наследство. Может просто перевести собственность на супругу? И с чего надо начинать? С нотариуса? Спасибо.

Хочу приобрести недвижимость, я в браке. Как грамотно оформить документы, чтобы дети мужа от первого брака не претендовали на наследство его супружеской доли? Что надежней и нельзя будет оспорить: договор-дарения, завещание, брачный договор? Спасибо.

Мы с мужем купили квартиру за материнский капитал у нас в браке двое маленьких детей, а также у мужа есть двое малолетних детей от первого брака. Квартиру оформили на меня. Подскажите как мне лучше оформить квартиру чтобы в случае чего то дети от первого брака не претендовали на жилье?

Как оформить правильно квартиру на сына чтобы не претендовали дети от первого брака моего мужа. У меня второй брак а у мужа от первого брака двое детей неблагополучных.13 лет мы снимали квартиру. Как правильно оформить собственность на моего сына. Спасибо.

Мы с мужем пожилые люди и задумались о наследстве. Я собственник домовладения. У нас двое детей совместных, еще у мужа двое от первого брака. Мы не хотим, чтобы дети от первого брака претендовали на наследство. Какой документ нам лучше и правильнее составить?

Наша ситуация следующая. У моего мужа от первого брака двое детей. У нас в браке пока один ребенок. Мы покупаем общую квартиру. На общие средства-50% средств от продажи моей квартиры, приобретенной до брака., другие 50%-средства от продажи квартиры мужа, полученной в наследство. Как лучше оформить квартиру, чтобы его дети от первого брака не претендовали на эту квартиру.

Мы с мужем в браке имеем малолетнюю дочку, муж имеет двух совершеннолетних детей от первого брака.

Вопрос: Приобрели землю, на кого лучше оформить ее,чтобы в случае развода, на эту землю, дети от предыдущего брака не претендовали?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить брачный договор после регистрации брака, чтобы дети от первого брака не претендовали на недвижимость, купленную во втором браке? В случае смерти.

Мы с мужем в браке хотим приобрести по договору переуступки прав квартиру. Первоначально договр инвестирования в строительство. Мой муж не молодой, на пенсии. У него есть двое совершеннолетних детей от первого брака. В случае смерти мужа будут ли иметь право претендовать эти дети на эту квартиру. Собственность будет оформлена на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение