Нужна ли доверенность сестре на брата, если мать находится в другом городе на заработках?

• г. Железногорск-Илимский

Нужна ли доверенность сестре на брата, если мать находится в другом городе на заработках?

Ответы на вопрос (4):

Если сестра уже совершеннолетняя а брат еще не достиг возраста 18 лет то такая доверенность статьи 185 и 185.1 ГК РФ в данной ситуации потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Ля определенных случаев нужна если ребенок несовершеннолетний а дочь совершеннолетняя. Однако как правило обходятся без нее если не требуют учебные заведения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья.

Да, конечно же требуется, если сестра будет представлять его интересы.

Пусть мать обратится к нотариусу.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Для начала вам нужно написать подробную информацию, сколько лет сестре и брату и какое время матери не будет в городе

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь уезжает учиться в другой город. Естественно общежитие не рассматриваю. В том городе есть квартира принадлежащая моему брату. Брат с семьей живет и работает в другом городе. Для регистрации дочери с тещей которая для начала едет с ней нужна ли доверенность от брата или что-то другое?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить уведомление о продаже квартиры, находящейся в долевой собственности у двух человек брата и сестры (по 1/2 доле)... Сестра продала квартиру по доверенности от брата. Брат находится в другом городе.

Какие доки нужны для оформления доверенности на продажу дома, если три собственника находятся в одном городе (где будет осуществляться продажа), а 4-й собственник находится в другом городе и ему нужна доверенность, какие документы необходимы для получения доверенности у нотариуса?

Может ли сестра оформить доверенность на родного брата?

Сестра живёт в другом городе, хочет, чтобы брат вступил в её долю наследства с правом продажи. Может ли давать доверенность, оформленная на брата, право на вступление в наследство за сестру?

Квартира оформлена на троих: брат, сестра и ее сын. На сестру оформлена доверенность от брата и сына на куплю-продажу, так как они проживают в другом городе и не имеют возможности приезжать на сделку и оформление документов. Если в течение определённого времени не находится покупатель на квартиру, сестра хочет выкупить доли у сына и брата. Может ли сестра оформить продажу по доверенности, ведь получается, что доверенное лицо оформляет сделку в отношении самой себя.

При оформлении документов на свою долю в квартире в другом городе брат выдал доверенность своей сестре, чтобы она представляла его интересы. Прошло 1,5 года, но документы сестра не отдает. В настоящее время у брата на руках ничего нет. Что можно сделать в таком случае?, поездка в город, где находится квартира исключена. Спасибо.

Хочу подарить сестре квартиру она находится в другом городе и регионе, и сестра и квартира какие документы от сестры или, что нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат и сестра вступили в наследсство за родителями. Все документы оформлял брат по доверенности от сестры. Сестра живёт в другом городе. До полного оформления документов брат передал денежную сумму сестре за её долю и получил от неё расписку в получении этой суммы. Также сестра выписала доверенность на продажу своей доли. Оформление документов затянулось. Доверенности закончили свое действие а сестра требует за выписку новой такуюже сумму которую получила. Подскажите как быть.

Скажите, пожалуйста, заверит ли нотариус доверенность на продажу доли квартиры от сестры брату. Сестре 40 лет, она является инвалидом детства (ДЦП). Квартира находится в Сибири. Оформлять доверенность с сестрой придет их мать, которая ранее уже оформила доверенность на свою долю этой же квартиры (на этого же брата, т. е. своего сына). Все трое прописаны в СПб, брат давно, а сестра и мать только что. Они переехали сюда, а ту квартиру надо продать.

Мне нужно сделать гендоверенность на автомобиль, но владелец авто - моя сестра живет в другом городе. У сестры нет возможности сделать доверку в своем городе, из-за отсутствия нотариуса в таковом. Как сестра дистанционно может подтвердить свое согласие на оформление гендоверенности на меня перед моим нотариусом? Весь пакет документов на авто находится у меня, включая копию паспорта сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение