Жилье для семей имеющих детей-инвалидов в МЧС

Действует ли в системе МЧС ПП РФ от 17.07.1996 г. № 901 "О предоставления льгот инвалидам и семьям инвалидов, имеющих детей-инвалидов...", в части касающегося п.5 "Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, принятые на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, включаются в отдельные списки для обеспечения жилыми помещениями в первоочередном порядке". Стоим в очереди с 2000 года, т.е до вступления в силу с 01.03.2005 г. ЖК РФ.?

вопрос №13292714
прочитан 12 раз

Доброго времени суток! Чтобы ускорить процесс получения жилья вам следует обращаться в суд с заявлением к администрации района.

Я стою в очереди в системе МЧС, в муниципальной не стоим. В этом и вопрос распростроняетсся ли ПП 901 в МЧС на распределение жилья?

вопрос №13292730

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Изучите закон ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 1.


юрист Частухин Андрей Андреевич:

Может быть при начислении зарплаты им что-то и выплачивали, но при назначении пенсии районы Узбекистана не относятся к районам севера. За работу в пустыне льгот также нет.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да. Вас должны обеспечить жильем в установленном порядке. Основанием тому является ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих. Если это не будет сделано, то надо будет подавать в суд.


юрист Некрасов Юрий Иванович:

Евгений - это положение Приказа МО задолго до Вас пытались оспорить в Верховном


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X