Проблема избиения в садике - куда обратиться и как написать заявление

• г. Вологда

Доброе утро. Мою дочь и еще нескольких девочек постоянно избивает/кусает/душит один мальчик в садике. По словам заведующей проблемы нет и мальчик посещает психолога. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с такой проблемой в первую очередь и в каком формате писать заявление?

Ответы на вопрос (5):

Если заведующая садиком в таком поведении мальчика не видит проблемы то вам следует написать заявление в Управление образования Оно пишется в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Евгения нужно написать жалобу в прокуратуру для проверки указанных обстоятельств и они обязаны провести проверку и принять меры для устранения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Любую травму, укус, царапину на детях фиксируйте в травмпункте. На имя заведующей детского сада пишите коллективное заявление от родителей с перечислением происходящих фактов, копию того заявления в департамент образования, и если заведующая не примет меры - заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо сначала обратиться с коллективным заявлением в местный Департамент образования для проведения проверки, а затем с жалобой в прокуратуру. На бездействие заведующей.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку детям причинены телесные повреждения в период нахождения в образовательном учреждении, обращаться надо с заявлением в отделение полиции. Хорошо, если травы будут зафиксированы. Также с ДОУ можно взыскать в судебном порядке причиненный вред.

Спросить
Пожаловаться

Дочь ходит в детский сад,4 года. В группе есть мальчик который постоянно обижает и кусает до синяков, разговора с родителями этого ребенка не получается, у него кризис возраста, характер такой, В общем моя дочь сама виновата у них. Как можно повлиять, куда обратиться? С укусом были у медика, зафиксировано.

Хочу обратиться за помощью. Я воспитатель в садике для обычных детей (не коррекционный). У меня в группе находится девочка 5 лет психически не здоровая, как такие дети попадают в обычный сад могу только догадаться. Коротко о ней - она не ест, не пьёт, не спит, на речь не реагирует, говорить отдельные слова сама себе, ведёт себя как ей вздумается (залезает на подоконники, на мебель, столы, спрыгивает, валяется на полу). Ведёт себя временами очень шумно, особенно на тихом часу очень мешает. На контакт ни с кем не идёт. У неё бывают, не знаю как назвать приступы, что ли - то она хохочет весело задорно, но на всю группу, без повода может очень громко плакать, как бы жалуясь на что-то, а бывают приступы агрессии. Она бросает стулья, игрушки, пытается перевернуть столы. Может ударить ребёнка ногой, кинуть что-то. Пока я занимаюсь её успокоением, другие дети без присмотра (а они тоже могут и подраться и напроказничать и т. д.) Занятия проводить очень сложно, особенно когда орёт на всю группу.

По мед. документам она здорова. Пытались говорить с мамой о прохождении ПМПК (психолого медико педагогическая комиссия), ведь прохождение такой комиссии только с согласия родителей, на что мама ответила что поставить клеймо на ребёнке на всю жизнь никогда не поздно, что она была на консультации у психиатра их интерната для умственно отсталых, и он её утешил, что мол не наговаривайте на ребёнка, будет учиться в обычной школе, только вот выработаем усидчивость (она кстати не лепит, не рисует, ни на каких занятиях не работает). Или с мамы пытаются выкачать денег за индивидуальные занятия, или это слепая материнская любовь.

Я боюсь за безопасность детей, и за её тоже и знаете тоже не хочу сесть в тюрьму, ни один из методов работы с детьми не помогает, она просто не реагирует. Заведующая тоже с такими не сталкивалась случаями, она в растерянности. По закону ребёнок инклюзивный имеет право на дошкольное образование в обычном учереждении, но при наличии специалистов (логопед, психолог и т.д.) Так она у нас даже не инклюзивная - обсолютно здорова! Помогите пожалуйста советом, как мы можем заставить мать пройти комиссию и поставить диагноз, ведь даже не известно, что то за диагноз, может быть действительно детям опасно находиться с ней. Очень жалко девочку, но ей не место в обычном саду. Извините, что так объёмно написано, хотелось передать суть. Спасибо.

Сегодня, мой ребенок укусил другого ребенка в детском саду, мама этого ребенка хочет писать в прокуратуру, а моему ребенку 2 года. Помогите, что делать, она на контакт не идёт, поехала в больницу с ребенком снимать побои. Что делать?

Дочери 2,5 года, обижает в детском саду постоянно один мальчик (толкает, дереться), один раз ребенка забираю из сада она в ссадинах и синяках, я подошла к воспитателями они говорят, что он обижает всех детей, они с ним не могут справиться, разговаривала с мамой мальчика, она поругала его при мне результатов нет, я сама решила поговорить с мальчиком, результат: дочь ревет не хочет идти в сад говорит что обижает ее мальчик Сема, сегодня другие родители спрашивали воспитателя, кто такой Сема. Осталось идти только к заведующей, если результата не будет, куда можно еще обратиться?

Ребенок в детском саду ведет себя агрессивно и истерично, бросает стулья в других детей, постоянно конфликтует с детьми и взрослыми. РОдители других детей написали коллективную жалобу на поведение ребенка. Родители агрессивного ребенка не реагируют на беседы педагогов, психологов, и тем более родителей, всячески оправдывают поведение своего ребенка. К тому же еще и обвиняют воспитателей в некомпетентности. Можно ли как то законно исключить ребенка из ДОУ. В договоре с родителями пункта исключить за неадекватное повендение нет

Мою дочь периодически обижает мальчик из ее детсадовской группы. В пятницу он ее сильно ударил по лицу, воспитатели мне ничего не сказали, надеялись, наверное, что дочь мне ничего не расскажет. Ранее я уже разговаривала и воспитателями, и с заведующей, и с мамой этого мальчика-результата ноль. С мамой и мальчиком проводила работу психолог и снова ничего хорошего. И кстати ни одна моя дочка страдает от этого задиры. Могу ли я забрать дочку из садика сохранением за ней места в нем? На какой срок? И какую причину указать в заявлении? Дочь отказывается идти в садик, ссылаясь на то, что ее бьёт этот мальчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение