Проблема избиения в садике - куда обратиться и как написать заявление

• г. Вологда

Доброе утро. Мою дочь и еще нескольких девочек постоянно избивает/кусает/душит один мальчик в садике. По словам заведующей проблемы нет и мальчик посещает психолога. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с такой проблемой в первую очередь и в каком формате писать заявление?

Ответы на вопрос (5):

Если заведующая садиком в таком поведении мальчика не видит проблемы то вам следует написать заявление в Управление образования Оно пишется в свободной форме.

Уважаемая Евгения нужно написать жалобу в прокуратуру для проверки указанных обстоятельств и они обязаны провести проверку и принять меры для устранения проблем.

Доброго времени суток! Любую травму, укус, царапину на детях фиксируйте в травмпункте. На имя заведующей детского сада пишите коллективное заявление от родителей с перечислением происходящих фактов, копию того заявления в департамент образования, и если заведующая не примет меры - заявление в прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо сначала обратиться с коллективным заявлением в местный Департамент образования для проведения проверки, а затем с жалобой в прокуратуру. На бездействие заведующей.

Поскольку детям причинены телесные повреждения в период нахождения в образовательном учреждении, обращаться надо с заявлением в отделение полиции. Хорошо, если травы будут зафиксированы. Также с ДОУ можно взыскать в судебном порядке причиненный вред.