Как решить ситуацию, когда бывший муж отказывается писать заявление о покупке доли квартиры

• г. Красноярск

Здравствуйте! У меня такой вопрос, купленная квартира находится в равных долях по 1/7 на 5 несовершеннолетних детей, на меня и бывшего мужа, хочу свою долю продать бывшему мужу, нотариус просит взять с опеки документ в котором будет прописано, что согласны они купить у меня долю, органы опеки просят что бы я пришла с бывшем мужем написали мы там заявление и детей старших привели у которых есть паспорта, но муж отказывается идти и что либо писать, и детей настроил так, что бы они не куда не ходили и не чего не подписывали, подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Такое поведение вашего бывшего мужа свидетельствует о том, что он не заинтересован купить у вас долю. Поэтому сделка купли-продажи доли вряд ли состоится.

Спросить
Пожаловаться

Муж не хочет покупать у вас долю, заставить его это сделать не можете, поэтому можно подарить свою долю кому-нибудь из детей.

Спросить
Пожаловаться

Так я же по закону сначала должна предложить свою долю, всем дольщикам, а потом только уже выставить на продажу, бывший муж и детей старших так настроил, что бы они не чего не подписывали и не ходили в опеку, подскажите как быть мне в такой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

А вам и не нужно что бы они подписывали что то, отправьте предложения дольщикам по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения

Спросить
Пожаловаться

После надлежащего уведомления и получения письменного подтверждения росписи в заказном уведомлении вы имеете право уже продать свою долю любому постороннему лицу.

Спросить
Пожаловаться

Они могут ничего не подписывать. Пишите им письменное предложение о покупке доли, по истечении 30 дней можете продавать долю третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

С бывшем мужем есть квартира в собственности. Квартира поделена на четверых, на меня, двоих несовершеннолетних детей и на бывшего мужа. Могу и я бывшему мужу предложить выкупить мою и детей долю? А если он откажется, то продать другим лицам?

У нас квартира на 4 доли (муж, я и двое не совершеннолетних детей) хотим продать квартиру двумя куплями-продаж (я продаю долю свою и детей, а муж свою) ,с последующей покупкой квартиры с большой квадратурой! В опеке написали заявление, предоставили документы квартиры той которую будем покупать, но опека просит пояснить причину продажи двумя частями. Мы продаем так квартиру, т.к.в собственности у меня она более 5 лет, а у мужа и детей менее. Подскажите, как правильно составить заявление в опеку?!

Скажите, пожалуйста. У меня есть доля в квартире, а также доля у бывшего мужа и 2 несовершеннолетних детей. С бывшим мужем проживаем совместно. Хочу продать свою долю. Муж не против. Нужно ли обязательно регистрировать уведомление от мужа у нотариуса или он может просто прописать, что не претендует на долю? И как быть с уведомлением от имени детей? Спасибо.

2-хкомнатная квартира находится в 4-х равных долях. Одна доля принадлежит моему бывшему мужу, 3 мне и моим двоим дочерям, одна из которых - совершеннолетняя. Муж разменивать квартиру отказывается, продавать свою долю тоже не хочет. Как поступить? Продавать 2 доли или еще есть какие-то варианты разменять квартиру?

Как составить письмо-заявление бывшему мужу чтобы он дал согласие на продажу 2/3 доли в доме несовершеннолетних детей их матери, у которой в этом доме 1/3. Бывший муж собственником не являлся и выписан из данного дома. Чтобы продать органы опеки требуют согласие от бывшего мужа, а он отказывается его давать.

1\2 доля в квартире на бывшем муже, а 1\2 доля на старшем сыне. Я и младший сын прописаны там и проживаем в этой квартире. У бывшего мужа новая семья. Но я хочу чтобы он переписал свою долю на маленького сына. Сейчас бывший муж хочет продать свою долю, может ли он это сделать?

У меня такой вопрос: может ли муж продать свою долю в квартире чужому человеку? Квартира куплена в браке, поделена в равных долях по 1/4 на мужа, меня и двух несовершеннолетних детей. Как мне быть, может подскажете что-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Квартира старая хрущевки приватизировать на сыновей в равных долях, мы с мужем там прописаны. Старший сын просит свою долю в этой квартире, он может продать свою долю без нашего согласия. Спасибо.

Меня зовут Виктория.

Я, бывший муж, несовершеннолетний ребенок (15 лет) и моя мама являемся собственниками квартиры в равных долях (по 1/4). Я хочу купить долю бывшего мужа сама или пополам с ребенком. Мама на покупку доли не претендует, муж согласен свою долю продать. Для совершения сделки необходимо разрешение органов опеки, однако ссылаясь на изменения в ГК РФ (ч.4 ст. 292) органы опеки от дачи разрешения уклоняются вплоть до разъяснений данной нормы закона и дают ответ об отсутствии сведений о наличии опеки над несовершеннолетним. Нотариус без разрешения сделку регистрировать отказывается. Подскажите, что делать в таком случае. Спасибо.

Появилась проблема в сфере недвижимости. Есть квартира. Она в долевой собственности. На мне, маме и ее бывшем муже. БОльшая доля у меня, чуть меньше у мамы и 4 м у бывшего маминого мужа. Так же есть дом с землей. Он в собственности у мамы с ее бывшем мужем в равных долях.

Мы хотим продать квартиру и дом, поделить все деньги исходя из рыночных цен. Но бывший муж мамы требует 1 млн руб за свои 4 м в квартире и весь дом. Как нам выйти из этой ситуации? Был давно суд по этому вопросу. Но суд ни к чему не привел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение