Заголовок - Оформление поездки детей на экскурсию в Москву - обязательна ли организация через школу?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Я классный руководитель и мы с детьми собрались на осенних каникулах на экскурсию в Москву через турагенство. Билеты на самолет уже куплены, но руководство школы мне запрещает вывоз детей, т.к. по "какому распоряжению департамента ХМАО" данная поездка должна быть организована школой и мы должны были предупредить департамент за месяц, а директор не собирается брать на себя ответсвенность за организацию данной поездки. Вопрос: данная поездка детей на экскурсию должна быть обязательно оформлена через школу или может быть частной.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Такая поездка может быть частной только если дети поедут с родителями, вы самостоятельно такую ответственность брать не должны

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! В описанной ситуации совсем не обязательно чтобы эта поездка была оформлена через школу С согласия родителей учеников поездка может быть и частной.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе. На каникулах организую туристическую поездку детей этой школы. Администрация заставляет на время поездки брать отпуск. Правомочно ли это требование?

В начале осени в школе сына спрашивали, кто поедет из класса на экскурсию в Питер, надо сдать деньги на билет на поезд. Мы сдали, но с условием, что сын закончит четверть без троек. На данный момент от поездки мы отказываемся, но классный руководитель не возвращает билеты, объясняя тем, что сначала нам надо заплатить неустойку фирме, организующей экскурсии по Питеру. Никаких письменных договоров и письменного согласия на поездку мы не давали. Обязаны ли мы возмещать неустойку и правомерны ли действия классного руководителя? Думаем написать претензию директору школы с копией в Гороно.

Из отдела образования района в школу пришел приказ о том, что каждый классный руководитель обязан в период летних каникул организовать отдых учеников своего класса следующим образом: 1) повести в поход, 2) совершить экскурсионную поездку в пределах района, 3) поездку за пределы района, 4) поездку за пределы края (не выбрать что-то одно, а все 4 пункта). Всё за родительский счет. У меня в классе много малообеспеченных семей, большинству родителей поездки не по карману. А самое главное - дети ещё маленькие, 1 класс, родители боятся их отпускать в поездки.

В положении о классном руководителе нашей школы определена следующая функция: - планирование, организация и контроль отдыха, оздоровления и занятости в каникулярное время и летний период. Прошу учесть, что я в июне буду работать в качестве воспитателя в лагере дневного пребывания при школе. Я организовала посещение этого лагеря большинством учеников моего класса. То есть указанную функцию классного руководителя я так или иначе выполню.

Насколько законно требование администрации школы (района, края, откуда всё это спускается) в обязательном порядке классному руководителю организовывать эти поездки?

24 мая, в субботу-первый день каникул силами родителей организована поездка на автобусе в загородный спортивный клуб в честь выпускного 4 класса... имеем-ли мы право не получать приказ от директора на эту поездку, если родители едут ВМЕСТЕ с детьми и все организовали сами без участия школы... все необходимые документы на перевозку детей и договор на оказание услуг от компании перевозчика имеется.. .

В данном случае имеют-ли родители право считать это частной поездкой, для которой ответственность возлагается не на школу, а на родителей, даже если приглашен классный руководитель?

Может ли директор школы не отпустить детей в организованную поездку в аквапарк (учебный день) . Учителя сопровождающими не согласились. Но родители едут сопровождать. Родители каждый написали заявление на имя директора, что ребенка не будет в школе (указали причину поездки) и написали что ответственность берут на себя! Может ли директор не отпустить?

Серьёзный вопрос организации школьного выпускного.

Классному руководителю 9 класса, директор школы №544 Московского района СПб, запретила ехать на выпускной, так как поездка организована не компанией "Козырев", у которой со школой договор.

С другой компанией школьники и их классный руководитель тоже ехать не могут, так как наш классный руководитель является представителем школы объяснила нам директор школы. (Родителями класса произведена оплата и заключён договор с другой выгодной по условиям и ценам компанией организующей праздники детей)

Классному руководителю запрещено (приказом директора) присутствовать на выпускном, не важно - в автобусе, в рядом едущим автомобиле, в ресторане, на прогулке. Рядом с классом находиться нельзя.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли такое решение со стороны директора школы и что в сложившейся ситуации можно будет предпринять?

Спасибо.

Представлюсь - Романов Андрей Павлович, член родительского комитета 10 в класса 843 школы города Москвы.

Родительский комитет организует поездку класса, в дни школьных каникул, в Крым на 5 дней. Родители с удовольствием поддержали такое предложение, собрали деньги. Это уже не первая наша поездка, в прошлом году класс, в дни школьных каникул, провёл несколько дней в Санкт-Петербурге.

Для поездки в Крым билеты на самолёт уже выкуплены, отели забронированы, питание организовано, заказаны экскурсии в музеи, подписан договор на аренду автобуса для поездок по городам Крыма.

В состав группы пожелал войти один из учителей школы со своей супругой, но директор школы, узнав об этом, запретила ему совершать эту поездку. Имеет ли директор школы на это право, и каким законом это регламентируется?

Спасибо за внимание. Тел. +7 903 734 43 77, E-mail.: obrazmira@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема: дети нашей школы из Средней Ахтубы должны были ехать через турагенство на новогоднюю ёлку в Кремле 3 января через Волгоград. Из-за терактов в Волгограде пришлось отказаться от поездки. В общей сложности поездка обошлась в 7000 рублей, вернуть обещают только 2500 рублей. Что нам делать? У меня трое детей и мы с трудом нашли деньги на поездку в качестве подарка на день рождения ребёнку. Теперь получается ни поездки, ни подарка.

У меня такой вопрос, классный руководитель и руководство школы запрещают проводить выпускной вечер 9 класса (именно 9 классов) за пределами школы, ссылаясь на распоряжение департамента образования, но никто ни приказа, ни распоряжения в глаза не видел, весь сайт облазили ничего подобного о запрете не нашли. Действительно ли существует запрет на проведение выпускного за пределами школы? Спасибо! Г. Тюмень.

У нас такая ситуация. Ребёнок со своим классом собирался ехать в Санкт-Петербург на осенних каникулах. Но обстоятельства так сложились что поездку пришлось отменить. Было оплачено 10000 рублей. Билеты уже были куплены и номер в гостинице тоже был забронирован. От поездки отказались примерно за 7-10 дней до поездки. Другие дети уже съездили благополучно в Питер, а нам ещё деньги не вернули. Хотелось бы узнать как скоро должны вернуть деньги и сколько удержат за сдачу билета за проезд и бронь гостиницы?+

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение