Заголовок - Оформление поездки детей на экскурсию в Москву - обязательна ли организация через школу?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Я классный руководитель и мы с детьми собрались на осенних каникулах на экскурсию в Москву через турагенство. Билеты на самолет уже куплены, но руководство школы мне запрещает вывоз детей, т.к. по "какому распоряжению департамента ХМАО" данная поездка должна быть организована школой и мы должны были предупредить департамент за месяц, а директор не собирается брать на себя ответсвенность за организацию данной поездки. Вопрос: данная поездка детей на экскурсию должна быть обязательно оформлена через школу или может быть частной.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Такая поездка может быть частной только если дети поедут с родителями, вы самостоятельно такую ответственность брать не должны

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброе утро! В описанной ситуации совсем не обязательно чтобы эта поездка была оформлена через школу С согласия родителей учеников поездка может быть и частной.