Требования для вычета на лечение и ипотеку - какие документы необходимы?\nВычет на недвижимость - возможно ли получить повторный вычет за разницу в стоимости?

• г. Екатеринбург

Вычет на лечение: обязательна ли справка об оплате услуг, или достаточно договора и чека?

Вычет на проценты по ипотеке: что нужно кроме кредитного договора.

Вычет на недвижимость: общая сумма облагаемая вычетом 2 млн. руб. Я купил кв. в 2009 за 600 тысячи. Есть ли у меня право на разницу в 1400000 получить вычет опять?

Ответы на вопрос (2):

Вычет вы имеете право получить на оставшиеся 1 400 000 руб.

для вычета по процентам - из банка необходима справка о выплаченных процентах.

Для получения социального вычета на лечение справка медицинской организации о праве на вычет обязательна. Ст.219 НК.

Повторно налоговый вычет на жильё не предоставляется. Статья 220 Налогового кодекса.

При получении вычета по процентам необходимо предоставить кредитный договор, справку из банка о начислении процентов, а также квитанции об оплате.