Может ли существовать ТСН без имущества общего пользования?

• г. Краснодар

При создании ТСН надо принимать дом, имущество общего пользования от старой управляющей компании.

Ответы на вопрос (2):

Имущество общего пользования указывается в догворе управления МКД, также в техническом паспорте, объекты на придомовой территории тоже должны иметь паспорты. Принимают по только техническую документацию на многоквартирный дом и иных связанных с управлением многоквартирным домом документов, по Акту приема-передачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно составить акт приема передачи технической документации на многоквартирный дом. Еще можно составить акт передачи управления домом, однако это необязательный документ.

Спросить
Пожаловаться

В связи с вступлением в силу Закона 217-ФЗ все собственники не зависимо от членства должны участвовать в создании, приобретении имущество общего пользования. Если не член товарищества не желает платить за уже созданное до 2019 года имущество, что делать? И платить за содержание имущества общего пользования больше, чем те, кто участвовал в создании общего имущества тоже не хочет, то есть не подписывает договор о пользовании.

На общем заседании жильцов, было принято решение о смене управляющей компании. Дом с января месяца 2015 года был переведен в другую управляющею компанию. Несколько жильцов данного дома, посчитали что решение общего собрания не правомочное, и подали иск в суд о незаконности смены управляющей компании. По решению городского суда иск был не удовлетворен, и дом поставлен на лицевой счет в новую управляющею компанию. В данный момент истцы подали документы в выше стоящий суд для обжалования решения городского суда. В результате дому выставлено за ЖКХ старой и новой управляющей компании. ВОПРОС кому платить?

До 2015 года была одна управляющая компания, после 2015 года - другая.

О смене управляющей компании я не знал и добросовестно оплачивал плату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома старой управляющей компании.

В 2020 году старая управляющая компания была ликвидирована.

Как доказать мне, собственнику нежилого помещения, факт внесения платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.

Я заявил суду ходатайство о представлении старой управляющей компанией документов об оплате мною платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.

Суд запросил выписку из ЕГРЮЛ, согласно которой старая УК ликвидирована и сказал мне: УК ликвидирована, найти твои документы об оплате невозможно.

Вопрос: можно ли найти документы об оплате в случае ликвидации УК?

С уважением, Игорь.

До 2017 года платили коммунальные услуги старой управляющей компании.

В 2016 году было решение общего собрания собственников - платить коммунальные услуги новой компании.

Решение общего собрания до 2018 года обжаловалось в суде, было подтверждено.

Сейчас новая управляющая компания выставила счета за коммунальные услуги за 2016 год, ранее оплаченные нами старой управляющей компании, которая обанкротилась.

Есть ли в ЖК или в Правилах оказания коммунальных услуг положение, позволяющее новой управляющей компании обратиться с иском к старой управляющей компании о взыскании уплаченных коммунальных услуг за 2016 год?

Дом тсж. управляющий тсж говорит, что управляющей компании. Кто должен оплачивать замену стояков холодного водоснабжения? Например, если свищ образовался в моей квартире то должна платить я? Или все же со всех собственников по стояку должна сниматься плата.. управляющий тсж говорит, что в статью в квартплате по содержанию общего имущества стояки не входят. Помогите, разобраться, пожалуйста.

Наш дом перешёл в другую управляющую компанию. В старой управляющей компании у меня есть переплата. Кто должен возвращать переплату я или новая управляющая компания.

Содержание и ремонт общего имущества надо ли оплачивать управляющей компании, если никогда в доме никаких работ не проводилось, дом рушится, ремонтируем все сами за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос нам управляющий компания за 7 тыс за дом будет делать опрессовку дому... разве за это надо платить? И так каждый месяц платим в управляющею комнапию за нужды дома.

В нашем коттеджном поселке услуги пользования общими коммуникациями оказывает управляющая компания в лице ООО, имеющая индивидуальные договора с жителями поселка. Эта управляющая компания действует на основании соответствующих договорных отношений с собственником данных коммуникаций (физ. лицом). Могут ли жители поселка создать свое ТСН для организации услуг, не включенных в перечень услуг данной управляющей компании? Имеют ли собственник коммуникаций и управляющая компания право препятствовать созданию такого ТСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение