Влияние новых законов на положение осужденного - анализ в свете статьи 10 УК

• г. Чита

Анна Васильевна! Здравствуйте. Помогите пожалуйста с не понятным мне в законе. Допустим я осужден в 2000 году, утвержден. После издоется какой-нибудь закон, УК, УПК, УИК, ухудшаюший моё положение, пожитли он распространятся на меня, или все же согласно с.т 10 УК не можит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я хоть и не Анна Васильевна, но Позвольте отвечу. Нет, если вы осуждены уже при ранее действовавшим законодательстве, то в случае ухудшения закона, на вас он распространяется не будет.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Анне Васильевне можете направить личное сообщение. По существу вопроса - нет, закон, ухудшающий положение, не может на Вас распространяться

Всего доброго, желаю удачи.