Удержания из пособия по временной нетрудоспособности.

• г. Иркутск
Вопрос №13292874

При моем увольнении работодатель из суммы окончательного расчета, куда вошло только пособие по временной нетрудоспособности, поскольку я не работала по болезни, произвел удержание за использованный, но неотработанный мною отпуск.

Считаю данное удержание неправомерным.

Согласно ст. 137 ТК РФ при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, допускается удержание из заработной платы за неотработанные дни отпуска. Из заработной платы.

Статья 129 ТК РФ дает понятие заработной платы - это "вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)".

Пособие по временной нетрудоспособности в состав заработной платы не входит. Это подтверждает и законодательство по социальному страхованию.

Согласно ч. 1 ст. 129 ТК РФ пособие по временной нетрудоспособности не является составной частью заработной платы, а является оплатой больничных листов в соответствии с нормами о социальном страховании – социальной выплатой из которой не могут производиться никакие удержание, кроме НДФЛ, и поэтому удержания, предусмотренные ст. 137 ТК РФ, из суммы пособия производить неправомерно.

Кроме того, абз. 4 ст. 138 ТК РФ установлено, что не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание (п.п. 9 п. 1 ст. 101 закона об исполнительном производстве содержит полный перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, где в числе прочего указано, что не допускаются удержания из страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию). Конечно есть исключения - только в случае удержания по алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные п. 1, 4 ч. 1 ст. 101 не применяются.

Но конечно это не мой случай.

Работодатель удержал оплату за использованные, но не отработанные дни отпуска.

Считаю удержание незаконным. Правильно ли я думаю?

.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург

Если вы не согласны с действиями работодателя, вам следует написать жалобу в прокуратуру и просить провести проверку законности его действия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Вопрос №13292920

Прокуратура в нашем городе это просто ерунда, такие вопросы они даже и рассматривают, а спускают их в инспекцию по труду, которая в свою очередь спускает их на тормозах. Уже на себе испытала. Я подаю в суд. Хотела спросить у более грамотных юристов, правильно ли я понимаю закон, правильно ли ссылаюсь на нормы закона... Но за совет все равно спасибо!

Ответы на уточнение:

Юрист г. Чита

Наталья.

Вообще такие вопросы только прокуратура рассматривает, так как Вы уже уволены.

Жалуйтесь на прокуратуру в вышестоящую прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Если прокуратура спускает это на тормозах Вы имеете полное право обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17386955

Уволена по сокращению штатов. Производя расчет, бухгалтерия произвела удержание аванса, полученного в счет заработной платы и сумм заработка за неотработанные дни отпуска, полученного за текущий год, в. Поскольку причитающийся к выплате суммы для производства этих удержаний недостаточно, они частично были произведены из выходного пособия. Законно ли такое?

• г. Симферополь
Вопрос №17287105

Правомерны ли удержания приставов с больничного листа по временной нетрудоспособности? Действует ли в данном случае статья 101 п.9 (доходы на которые не может быть обращено взыскание: пособия по временной нетрудоспособности) и статья 129 часть 1 ТК РФ пособие по временной нетрудоспособности не является составной частью заработной платы.

• г. Великий Новгород
₽ VIP
Вопрос №16595530

Уволили по ст. 278 ТК РФ в первый день больничного. После увольнения на больничном, получаю пособие 60%. Если меня восстановят, я по больничному получу 100% за всё время пребывания на больничном? Если после закрытия больничного выйду на работу, то 3 месяца не буду получать зарплату, так как при увольнении мне выплачена компенсация по ст. 279? и что будет, если я уволюсь - останусь должна за 3 месяца?

Вопрос №5325045

Переплатили декретные. Вызвали на работу, просили написать заявление на удержание. Я отказалась, Т.К. своей вины в этом инциденте не вижу. И согласно Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 137]

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях; для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса); при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Правильно ли я поступаю?

₽ VIP
Вопрос №4208254

Работник был уволен с прежнего места работы 31 января 2003 года, о чем имеется соответствующая запись в трудовой книжке. В течение декабря 2002-января 2003 работник не работал в связи с болезнью. Работник вновь поступил на работу в другую организацию 27 октября 2003 года. С 19 января 2004 не вышел на работу в связи с болезнью. Определите фактически отработанное время на основании которого будет осуществлен расчет пособия по временной нетрудоспособности. Ответ обоснуйте.

Вопрос №6229863

При увольнении, мне выплатили лишние деньги, о которых мне сообщили спустя неделю. Объяснили, что ошибочно перечислили мне в зарплату сумму, образовавшуюся на корпоративной карте как задолженность компании передо мной, а позже выяснили, что такой задолженности нет. Теперь просят вернуть, перечислить на банк. Счет компании выплаченную сумму. Устно признались, что это ошибка неопытного бухгалтера и что в расчетном листе эта сумма фигурирует как задолженность по корпоративной карте, на самом деле эта сумма там и указана. В начале я устно согласился, что верну по возможности, поскольку деньги уже потратил и сейчас сижу без заработка, но теперь не знаю, а нужно ли мне их возвращать, ведь это не моя ошибка и в этой компании за свои ошибки мне приходилось хорошо расплачиваться нервами и здоровьем, да и ушел я оттуда по принуждению, выжил руководитель без всяких выходных пособий. Какие меры они могут предпринять для возврата суммы около 7 т.р. и нужно ли мне с ними вообще как то общаться и что то обещать вернуть потом при возможности или просто не отвечать на звонки из офиса?

• г. Москва
Вопрос №13370713

При увольнении не выплатили больничный, прошло 10 дней, после увольнения.

• г. Ноябрьск
Вопрос №10545433

С меня хотят удержать часть зарплаты при увольнении в счет будущей ревизии. Имеют ли они право.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.