Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

• г. Волгоград

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Ответы на вопрос (1):

Надя, при такой ситуации, когда отменяли условное наказание поправки не помогут. УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания. при условии, что нет нарушений режима содержания. Но все решает суд по месту нахождения колонии.