Как разделить квартиру при разводе и сохранить ее после разрыва отношений

• г. Калининград

Мы с супругом разводимся. У нас ипотека. Я хочу, чтоб квартиру поделили на 2 части. И я свою платила сама. Так как надежды на него нет. Он может оставить меня на улице с ребенком. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Да, Вы можете в судебном порядке разделить квартиру и платежи по ипотеке.

Вот только Вам мало что это даст, если он не станет платить - квартиру заберут у Вас.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Можете в судебном порядке разделить квартиру и платежи по ипотеке, но только с согласия банка. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Вопрос о разделе имущества можно решить при разводе. Если вы находитесь в процессе развода, то самое время.

Суд при этом будет делить все, т.е. и квартиру и ипотеку в том состоянии в котором она находится на дату развода. Что будет в будущем никто гарантировать не может, поэтому не нужно загадывать. Решайте вопрос так, как он читается сейчас. А если речь идет о недвижимости обратитесь к юристу, он поможет правильно оформить вашу позицию для суда.

Успехов Вам.

Он обязуется платить, а потом свою часть переписать на дочь. Как себя обезопасить?

Здравствуйте еще раз

Да никак не обезопасите - квартира в залоге у банка и если не будет платежей, то он ее просто через суд заберет.

Так что Вам остается надеяться только на его честность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Можете в судебном порядке разделить квартиру и платежи по ипотеке, но только с согласия банка. Удачи вам и всего наилучшего.