Вопросы миграции - действительность старого паспорта и возможность выезда на Украину для обновления миграционной карты и постановки на учет в УФМС

• г. Ташкент

Миграции карта просрочена больше года, паспорт старого образца, (Узбекистан), но действует до 2027 г, русский, не выезжал из России 5 лет, живет с граж женой, СК платить штраф и можно ли выехать на Украину для обновления миграции карты и постановки на учёт в УФМС?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - в данном случае никак не избежать депортации с запретом въезда в Россию сроком от 3 лет - статья 18.8 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Выехать он сможет, но учитывая то что было нарушено миграционное законодательство РФ обратно он заехать вряд ли сможет, будет наложено ограничение на въезд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ранее я отвечал на Ваш вопрос. О каком учете речь, когда гражданин подлежит депортации на основании закона? Его прямо на границе задержат и доставят в суд, где привлекут по ст. 18.8 КоАП РФ за уклонение от выезда из РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, была просрочка по пребыванию в РФ более 2,5 лет. Вначале февраля этого года сделал выезд-въезд на границе. Пограничники пропустили на территорию РФ. Хотел оформить РВП, а сотрудник ФМС принимающий документы сказал выезжать из РФ на 90 дней. Как обойтись без выезда? Спасибо.

У детей гр. УЗБЕКИСТАНА просрочен паспорт им 9 лет и 13 лет как поменять паспорт на территории России, они прописаны в Узбекистане.

Можно ли будет пользоваться Узбекским биометрическим паспортом годным до 2025 года, и поехать из России в Узбекистан и обратно в марте 2019 года, если с 1 января вводятся отдельные загранпаспорта?

Является ли въезд (возвращение) в РФ по просроченному загранпаспорту административным нарушением, влекущими за собой штраф?

Имеется действительный внутренний паспорт, возможен ли въезд по нему?

Могут ли снять с поезда за нарушение миграционного учета, у подруге просрочена миграционка и в России уже не законно находится более года, на днях едет в Узбекистан с Москвы боится что снимут с поезда. Могут ои таможенники это сделать, по факту в россии у нее нарушений не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение