Вопросы миграции - действительность старого паспорта и возможность выезда на Украину для обновления миграционной карты и постановки на учет в УФМС

• г. Ташкент

Миграции карта просрочена больше года, паспорт старого образца, (Узбекистан), но действует до 2027 г, русский, не выезжал из России 5 лет, живет с граж женой, СК платить штраф и можно ли выехать на Украину для обновления миграции карты и постановки на учёт в УФМС?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - в данном случае никак не избежать депортации с запретом въезда в Россию сроком от 3 лет - статья 18.8 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день. Выехать он сможет, но учитывая то что было нарушено миграционное законодательство РФ обратно он заехать вряд ли сможет, будет наложено ограничение на въезд.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ранее я отвечал на Ваш вопрос. О каком учете речь, когда гражданин подлежит депортации на основании закона? Его прямо на границе задержат и доставят в суд, где привлекут по ст. 18.8 КоАП РФ за уклонение от выезда из РФ

Всего доброго, желаю удачи.