Получение земельного участка от государства - права и возможности для семьи без собственного жилья

• г. Краснодар

Мне 39 лет жене 31 сыну 1.6 у нас нет своего жилья, нет участка. Положено ли на от государства земельный участок? Или что положено?

Ответы на вопрос (5):

Земельные участки предоставляются только многодетным семьм (3 и более ребенка). Но Вы с супругой можете обратиться в местную администрацию с заявлением о признании Вас нуждающимся в жилье. Если вы подходите под условия, Вас поставят на учет на квартиру. Но, как показывает практика, движется такая очередь очень медленно.

Спросить
Пожаловаться

Увы, земельный участок не положен. Имеете право обратиться в администрацию города с заявлением о признании семьи нуждающейся в жилье и постановке на очередь. Статья 51 Жилищного Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На самом деле в настоящее время земельные участки бесплатно предоставляют многодетным семьям. Что касается жилья, то в вашем случае для его бесплатного получения нужно чтобы ваша семья была признана малоимущей и нуждающейся в жилом помещении. Тогда вас будут обязаны поставить в очередь на получения квартиры. Больше к сожалению ничего не положено в таких случаях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете быть признаны нуждающимися в жилом помещении и получить жилье в порядке общей очереди, подавайте заявление в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама (3 детей) у нас нет своего жилья можем ли мы получить жильё от государства. Мы ходили узнавали нам сказали сдавайте свой земельный участок и вставайте на очередь и лет через 40 получите жильё.а моя знакомая ходила туда же ей сказали становится на очередь и ждать 1 год. подскажите есть ли какие нибудь программы. (нам здесь ничего не говорят куда бы не ходили)

Положена ли мне земля за третьего ребенка если есть квартира в собственности и мы не считаемся нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Положено ли получение земли за третьго ребенка, если старшему уже 20 лет.

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение