Получение земельного участка от государства - права и возможности для семьи без собственного жилья

• г. Краснодар

Мне 39 лет жене 31 сыну 1.6 у нас нет своего жилья, нет участка. Положено ли на от государства земельный участок? Или что положено?

Ответы на вопрос (5):

Земельные участки предоставляются только многодетным семьм (3 и более ребенка). Но Вы с супругой можете обратиться в местную администрацию с заявлением о признании Вас нуждающимся в жилье. Если вы подходите под условия, Вас поставят на учет на квартиру. Но, как показывает практика, движется такая очередь очень медленно.

Увы, земельный участок не положен. Имеете право обратиться в администрацию города с заявлением о признании семьи нуждающейся в жилье и постановке на очередь. Статья 51 Жилищного Кодекса.

Здравствуйте. На самом деле в настоящее время земельные участки бесплатно предоставляют многодетным семьям. Что касается жилья, то в вашем случае для его бесплатного получения нужно чтобы ваша семья была признана малоимущей и нуждающейся в жилом помещении. Тогда вас будут обязаны поставить в очередь на получения квартиры. Больше к сожалению ничего не положено в таких случаях.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете быть признаны нуждающимися в жилом помещении и получить жилье в порядке общей очереди, подавайте заявление в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.