Задержание и конфискация машины за перевозку нелегального алкоголя - правомерность и способы возврата

• г. Шадринск

Перевозил алкоголь без маркировки. Его изьяли, т.ж изьяли и машину как предмет административного правонарушения. Дело отправили для возбудения административки по статья 15.12. часть 4 коап. Имеют ли право задерживать машину и на какой период ее забрали? Как можно вернуть?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Автомобиль обычно забирают, когда возбуждают уголовное дело и автомобиль становится вещественным доказательством, Напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!